Ожидается падение цен на топливо в России

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сделал прогноз, что до конца 2019-го года должно произойти сезонное падение цен на бензин и дизель.

Комментировать
Поделиться:
Ожидается падение цен на топливо в России
 «К концу года будет сезонное падение цен на бензин и дизель, а средние показатели по году за пределы инфляции не выйдут. Как вы знаете, мы на многие годы бессрочно установили специальную компенсацию из бюджета в случае резкого повышения мировых цен», - сообщил Артемьев. 


 По мнению эксперта, эта специальная компенсация гарантирует гражданам Российской Федерации стабильные цены на топливо, даже если оно будет дорожать во всём мире.

 С августа 2019-го года стоимость литра бензина в России почти не увеличилась. А в целом, начиная с начала этого года, цены на бензин повысились на 1,9%, а на дизельное топливо на 0,9%.

 Бензин подорожал на 0,1% в конце июля. Рост цен на дизель объясняется тем, что это сезонный спрос, ведь в этот месяц происходит традиционный переход с летнего сорта на зимний.

 По состоянию на 11 ноября средняя стоимость литра бензина АИ-95 по стране составляет 45,75 рубля, а дизельного топлива - 46,97 рубля.



 Напомним, ранее мы сообщали, что в России почти в 20% АЗС зафиксирован недолив топлива в этом году. Из-за этого теперь в стране планируется введение нового законопроекта по штрафованию АЗС за данное нарушение.

Kawasaki станет устанавливать в свои мотоциклы опции премиальных авто

Компания трудится над внедрением электронных систем в мотоциклы марки.

 По словам представителей Kawasaki, мотоциклы бренда могут быть оснащены комплексом помощи водителям, созданным сотрудниками Bosch. Вероятно, массовые модели байков уже к 2021-му получат эту опцию.   Комплект Bosch Rider состоит из адаптивного круиз-контроля, системы контроля слепых зон, а еще функции предупреждения о столкновении. Следует подчеркнуть, что последняя контролирует дистанцию до остальных участников движения и в случае фиксации системой транспортного средства в опасной близости, предупреждает водителя, используя звуковой либо оптический сигнал.  Все компоненты системы функционируют на основе радиолокационного датчика, блока управления, а еще современного интерфейса «человек-автомобиль». По предположениям, дебютными мотоциклами, имеющими комплекс Bosch Rider, станут дорожные модели линейки Ninja.  В компании Bosch во время внутренних исследований выяснили, что оборудование 2-колесного транспорта системами постоянного контроля дорожной ситуации дает возможность избежать каждого седьмого ДТП с участием мотоциклов.  К тому же ранее компания Kawasaki представила свою новинку — нэйкед Z H2. Его стоимость в Европе стартует с отметки в 17,6 тысячи евро (1,23 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+