Новости в мире / 24 Ноября, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Представлен электрический универсал Ford Mustang образца 1965


Зарубежная команда дизайнеров Abimelec Design опубликовала на своей странице в соц.сети Facebook изображение электрического универсала Ford Mustang. При создании своих рендеров, ребята использовали элементы экстерьера от недавно представленного кроссовера Ford Mustang Mach-E.

 Пару дней назад, состоялась официальная презентация полностью электрического кроссовера Ford Mustang Mach-E. Эта новинка от компании Ford не только может похвастаться самыми передовыми технологиями, которые только есть в распоряжении автопроизводителя, но и получила легендарное имя «мустанг». 

Ранее, если слышишь словосочетание Ford Mustang то ошибиться было не как нельзя – речь точно шла о двухдверном спортивном купе, с мощным бензиновым мотором под капотом. А вот сейчас уже так точно и не скажешь.



По теме





 Зарубежные художники из команды Abimelec Design решили представить, а что если бы мысль о создании «мустанга» с электрической силовой установкой пришла бы в головы инженеров американского автопроизводителя в далеком 1965 году? Встречайте, Ford Mustang в кузове универсал и электрическим двигателем под капотом. 

 Свои работы, независимые дизайнеры разместили на своей официальной странице в соц.сети Facebook. Виртуальный автомобиль, а точнее электромобиль получил обозначение Ford Mustang Mach-4 (ведь именно так и называлась оригинальная концепция от компании Ford). Кстати вместо полностью электрического силового агрегата, концепт, который так и не добрался до серийного производства получил доработанный двигатель от британского Lotus. Сообщается, что при создании электрической версии Ford Mustang образца 1965 года были использованы элементы экстерьера от нынешнего кроссовера Mustang Mach-E.





    Не так давно, наше издание писало о том, что редкий Ford Mustang Shelby GT350H 1966 года пустят с молотка. Всего в свое время было выпущено 1 001 таких авто, а вот кузов в цвете «Raven Black» с золотыми полосами Ле-Мана получили только 800 из них.