Названы любимые марки SUV россиян

Сегмент кроссоверов и внедорожников продолжает оставаться самым популярным на российском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Названы любимые марки SUV россиян
Специалисты аналитического агентства «Автостат» составили рейтинг самых популярных марок кроссоверов и внедорожников в России. За отчетный период были приняты первые три квартала 2019 года. За этот период доля продаж SUV от общего объема составили 43%, а по выручке и вовсе превысила 50-процентный показатель. В период с января по конец сентября россияне приобрели 516,6 тыс. новых кроссоверов и внедорожников. Чаще всего продавались автомобили марки Hyundai – 76,2 тыс. раз. Такого внушительного показателя удалось добиться за счет отличных продаж Hyundai Creta.

На втором месте по популярности находится французская Renault с результатом 53,6 тыс. проданных авто. Такой показатель обеспечивается широким выбором кроссоверов в модельном ряду – к уже полюбившимся россиянам Duster, Kaptur и Koleos добавилась новая Arkana.


 «Бронзу» рейтинга получает японский Nissan, официальным дилерам которого удалось продать 47,2 тыс. новых SUV. Четвертую строчку занимает Toyota с результатом 43 тыс. шт.
 
  Напомним, что недавно в продажу поступила обновленная версия RAV4, что может позволить марке ворваться в тройку лидеров. Замыкает ТОП-5 KIA с показателем 37,9 тыс. шт. Шестое место занимает немецкий Volkswagen за счет продаж кроссовера Tiguan (31,4 тыс. шт.). За ним расположились японская Mitsubishi (27,5 тыс. шт.) и отечественная LADA (23,5 тыс. шт.). Девятое место рейтинга занимает премиальная марка BMW, официальным дилерам которой удалось продать 18,1 тыс. новых SUV. Замыкает ТОП-10 Skoda с результатом 17,5 тыс. шт.



  Напомним, что наша редакция рассказала о 5 самых значимых премьерах на автосалоне в Лос-Анджелесе. Наибольший интерес вызвал Ford Mustang Mach-E.

В продаже появился бюджетный кроссвэн Baojun RM-5

Новинку от американского концерна General Motors и китайского автогиганта SAIC можно приобрести в Китае. В ближайшем будущем Baojun RM-5 выйдет на глобальный рынок, но уже под маркой Chevrolet.

Публичная премьера нового компактного кроссвэна прошла в сентябре этого года на мотор-шоу в Чэнду. Основой для новинки послужила современная платформа R. В длину Baojun RM-5 достигает 4 705 мм при колесной базе 2 750 мм, а вот клиренс этой модели равен 180 мм. Сейчас кроссвэн можно приобрести в Китае по цене от 78 800 юаней (почти 714 000 рублей).  В будущем модель получит статус глобальной, при этом выпускаться она будет под логотипом Chevrolet. Разработчики наградили Baojun RM-5 стильной внешностью с выразительной радиаторной решеткой в духе фирменного стиля марки, двухъярусной оптикой спереди и сзади, а также эффектным защитным обвесом из пластика. В салоне авто появились стильный двухспицевый руль, цифровая «приборка» и мультимедиа с большим тачскрином и функцией голосового управления.  Салон недорогой новинки от General Motors и SAIC может быть рассчитан на пять, шесть или семь посадочных мест. Топовые версии кроссвэна получают богатый перечень доступных опций, включающий современные системы безопасности. Среди них - адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора, ассистент контроля полосы движения и др. В движение Baojun RM-5 приводит единственная бензиновая «турбочетверка» на полтора литра с отдачей 147 лошадиных сил. Мотор работает в связке с 6МКПП или вариатором. А вот привод – безальтернативный передний.    Напомним, ранее стало известно, что General Motors хочет ставить на свои авто 26-дюймовые колеса. Это поможет им выделиться среди конкурентов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+