Составлен ТОП-5 кроссоверов за 600 000 рублей

Среди машин на вторичном рынке за сравнительную маленькую сумму денег есть возможность купить хороший кроссовер. Но не следует торопиться с выбором и внимательно проанализировать рынок.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 кроссоверов за 600 000 рублей
 Специалисты агентства «ГЛАС» приняли решение отобрать наиболее качественные авто. Среди недорогих вариантов можно выбрать машины ведущих автоконцернов. Этот факт даст возможность отыскать запчасти и обслуживать кросс без дополнительных проблем.

  Первую строчку занял Renault Duster. Заявленная сумма даст возможность купить кроссовер 2012 – 2014 года. Цена на машину начинается от 420 000 рублей. На вторичном рынке чаще всего можно найти экземпляры с 1,5- и 1,6-литровыми моторами. Но встречается и модели с двухлитровым двигателем. В качестве трансмиссии выступает механическая коробка передач. 

 Из недостатков можно упомянуть внешность кросса. В сравнении со своими конкурентами французская модель очевидно уступает. Однако внедорожные качества дали возможность Duster расположиться на первой позиции. Еще одним преимуществом являются недорогие запчасти и ремонт машины. Следует с осторожностью покупать дизельные вариации, так как эта комплектация плохо переносит российскую зиму. Большие салон и багажное отделение могут перекрыть недостаток оснащения для ежедневного использования авто.

503ccf6cb72142201200005f.jpg

 На втором месте расположился Nissan Qashqai. Первые модели появились в 2006 году. В настоящее время нынешнее поколение авто выпускается на одной платформе с Nissan X-Trail. В ценовую категорию до 600 тыс. рублей попадает кроссоверы, которые были выпущены с 2007 по 2012 года. 

 Модель считается надежной и нетребовательной в обслуживании. На рынке можно отыскать вариации с 1,6- и 2,0-литровыми двигателями. Наблюдения показали, что лучше купить первый вариант, который более экономичный в расходе горючего. Внедорожные качества весьма неплохие для легкого бездорожья и городских условий.

qashqai_360__7_.jpg

 Первую тройку замыкает Mitsubishi ASX. Внедорожные качества этой модели чуть страдают из-за небольшого дорожного просвета (195 мм). Однако наличие производительных 1,6- и 1,8-литровых силовых агрегатов дает ему преимущество над остальными участниками. Моторы функционируют вместе с МКПП и АКПП. Преимуществами данного кросса можно назвать хорошую сборку и весьма неплохое оснащение. Стоимость модели стартует с отметки в 480 тыс. рублей. На рынке встречаются варианты с системой полного привода.

1574495448_top-3.jpg

 Дальше в рейтинге следует популярный Nissan Juke. Автомобиль выпускается с 2010 года. Надежная машина пользуется популярностью среди женщин. На вторичном рынке авто стоит от 450 000 рублей. 

 В России моторная гамма модели представлена 1,5-литровым двигателем мощностью 114 л.с., 1,6-литровой силовой установкой на 94 либо 117 л.с. и турбомотором на 1,6 литра отдачей 190 л.с. В качестве трансмиссии используется 5-скоростная МКПП либо вариатор. Недостатком этой модели является небольшие багажное отделение и салон. Зато увеличенный дорожный просвет даст возможность проехать по легкому бездорожью.

2012-nissan-juke_100364147_h.jpg

 И наконец-то, последняя позиция рейтинга досталась SsangYong Actyon. Модель выпускается с 2010 года. Кроссовер обладает хорошей проходимостью, несмотря на небольшой дорожный просвет. Салон автомобиля вместительный, а объем багажника составляет 490 литров. Из недостатков можно отметить дешевые отделочные материалы и минусы в трансмиссии.

В текущий период на вторичном рынке в основном встречаются варианты с 2,-литровым дизельным двигателем мощностью 149 л.с. Машина с пробегом стоит от 420 тыс. рублей. По наблюдениям специалистов, предложений на рынке более, чем достаточно.

1574495489_top-5.jpg

 Также ранее наша редакция представила ТОП-5 самых ожидаемых кроссоверов в России. Это связано с тем, что очень скоро на рынок выйдет масса новых интересных кроссоверов. 

Внедорожник Chevrolet Niva вернулся в ТОП-25 российских бестселлеров

По итогам октября этот популярный у россиян SUV расположился на 22 месте, пропустив вперед корейские кроссоверы KIA Sportage и Hyundai Tucson.

В прошлом месяце российские автомобилисты приобрели 1 920 внедорожников Chevrolet Niva. Эта цифра оказалась сразу на 30 процентов ниже прошлогоднего результата. Однако такое заметное падение спроса не помешало модели вернуться в ТОП-25 самых востребованных в России автомобилей. До этого внедорожник на протяжении пяти месяцев оставался за пределами этого рейтинга. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на исследование АЕБ. По данным аналитиков, с января по октябрь россияне стали владельцами 17 436 внедорожников Chevrolet Niva (спад спроса на 25 процентов).  В итоге по результатам октября SUV разместился на 22 месте ТОПа российских бестселлеров. А вот первые три места этого рейтинга делят между собой вазовская «Гранта», корейский «бюджетник» KIA Rio и «Лада Веста».   Напомним, ранее GM-АВТОВАЗ приступил к выпуску внедорожников Chevrolet Niva в новой бюджетной модификации SL (Суперлайт). За авто в таком исполнении придется заплатить от 667 000 рублей. До появления этой комплектации за самый доступный внедорожник просили 687 тысяч. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+