Новый Volkswagen T-Cross получит самый мощный мотор из всех

Модельный ряд был расширен в Европе для того, чтобы включить более мощный вариант силовой установки.

Комментировать
Поделиться:
Новый Volkswagen T-Cross получит самый мощный мотор из всех

 Известно, что новый модельный ряд Volkswagen T-Cross на данный момент выпускается в Германии по цене от 25 690 евро (чуть более 1,8 миллиона рублей), что на 7 тысяч евро (492 тысячи рублей) дороже базовой версии модели. Стандартная комплектация оснащается 1,5-литровым двигателем TSI, развивающим мощность в 150 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента и работающим в паре с семиступенчатой коробкой передач прямого переключения.

 Стоит отметить, что для внедорожника таких габаритов производительность очень даже хорошая. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 8,5 секунды, а максимальная скорость достигает 200 км/ч.

 Помимо недавно анонсированной новой силовой установки, Volkswagen T-Cross также получает множество комплектов. Они включают в себя беспроводную зарядную панель для совместимых смартфонов и четыре порта USB, в то время как цифровая приборная панель доступна лишь в качестве опции. 

 В другом месте внедорожник поставляется с рядом помощников при вождении, которыми ранее оснащались только премиальные автомобили. Таким образом он получил автономное экстренное торможение Front Assist с мониторингом пешеходов и экстренным торможением в городе, систему Lane Assist, систему контроля слепых зон со встроенным сигналом заднего движения и функцией Hill Start Assist.



 Напомним, ранее мы рассказывали, что Volkswagen старается усилить ажиотаж вокруг кроссовера T-Cross. Компания расширила ряд доступных комплектаций, а приём заказов на «растянутый» SUV стартовал еще в марте этого года.

Автомобили Пола Уокера будут выставлены на аукцион

Легендарная звезда популярного фильма "Форсаж" при жизни имела огромный автопарк из 21 автомобиля, включающий 7 экземпляров BMW M3 и других высокопроизводительных транспортных средств.

 На аукционе будет представлен 21 автомобиль звезды фильма "Форсаж" Пола Уокера, в том числе Ford Bronco 1995-го года выпуска, семь BMW M3 и Ford Mustang Boss 302S 2013-го года.   Возможность купить экземпляр из автопарка покойного Пола Уокера есть у каждого. Актёр погиб в автокатастрофе в 2013-ом году. Коллекция была тяжёлой для мощных автомобилей, в том числе E36 BMW M3, из которых пять выставлены на торги, а также два более ранних E30 M3.  Остальные предлагаемые на продажу автомобили варьируются от американских маслкаров Chevrolet Nova 1963-го года и Chevrolet II Nova 1967-го года до Ford F-250 2003-го года и пикапов Toyota Tundra 2006-го года. У покупателей появится возможность побороться в торгах за спорткар Nissan R32 Skyline 1989-го года и Nissan 370Z 2009-го года.  Представленный на фотографии Ford Boss 302S 2013 был подарком легендарному актёру. Барретт-Джексон рассказал, что данный автомобиль не является законным на дорогах и никогда не участвовал в гонках, хоть и прекрасно подготовлен для этого. Спорткар провёл всё своё время на хранении. Под его капотом находится 5,0-литровый двигатель Ford Racing Motorsport V8 с шестиступенчатой МКПП Tremec и всем оборудованием и программным обеспечением Ford Racing.  Среди M3s будут выставлены на продажу: два E30 (один старше 1991-го года, а второй датируется 1988-ым), а также E36 M3 Lightweights 1995-го года — более лёгкая по своей массе и ориентированная для гонок версия немецкого автомобиля.  Немного ранее мы сообщали, что Dodge Charger с мотором 9,4 литра из «Форсажа» будет продан на аукционе. Концепт мощностью 2000 лошадиных сил уйдет с молотка в Эр-Рияде.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+