Chrysler отметил юбилей культового седана 469-сильной спецверсией

Австралийский бестселлер Valiant, который в свое время перевернул представление о компактных авто, возродился в четырехдверном седане Chrysler 300 SRT Pacer.

Комментировать
Поделиться:
Chrysler отметил юбилей культового седана 469-сильной спецверсией
Компания Chrysler в честь 50-летия своего культового маслкара Valiant выпустила особую спецверсию седана 300, олицетворяющую собой преемственность поколений. Напомним, Chrysler Valiant в годы своего рыночного триумфа считался важнейшим авто на австралийском рынке. «Юбилейная» версия седана Chrysler 300 SRT Pacer получила 6,4-литровый 469-сильный мотором V8, сочетающийся с восьмиступенчатым «автоматом». Кузов седана выкрасили в цвет «Wild Yellow» - точно таким же оттенком в свое время щеголял оригинальный Valiant. С бледно-желтым цветом удачно гармонируют контрастные акценты – черные и красные. 


Напомним, оригинальный Valiant Pacer начал свою конвейерную жизнь в 1969 году, и выпускался исключительно для рынка Австралии. Местным автомобилистам предлагали авто в одном из трех доступных оттенках кузова: красном, синем и «Wild Yellow».

 В движение Valiant приводил 174-сильный мотор, работающий в паре с трехступенчатой механической коробкой. «Юбилейный» Chrysler 300 SRT Pacer пока существует в единственном экземпляре, однако производитель обещает отправить авто в серию. Конкретных сроков в компании не называют, ограничившись размытой формулировкой «в ближайшее время». Зарубежные эксперты предполагают, что в продаже 300 SRT Pacer может появиться уже на будущий год. 




 
А тем временем компания Fiat выпустила «юбилейную» версию Fiat 500X 120th Anniversary Edition. Для новинки производитель выбрал четыре стильных оттенка, а вот крышу решено было сделать контрастной черной. 

В РФ будет отозвано практически 9,5 тыс. машин Audi

Росстандарт информирует о начале отзывной кампании в РФ, которая коснется 9469 моделей Audi Q5. Под отзыв попадают кроссоверы, которые были проданы с позапрошлого года по текущий период.

 По сведениям пресс-центра бренда, отзыв автомобилей обусловлен скручивающимся смещением, которое может привести к сходу выступа накладки задней колесной арки с креплений.    Это может стать причиной ослабления крепления накладки колесной арки, а в определенных ситуациях полному ее отделению.  В скором времени официальные представители компании ООО «ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС» проинформируют собственников автомобилей, которых затрагивает отзыв, о том, что нужно предоставить машину в один из ближайших дилерских центров для проведения ремонтных работ.  Кроме того, ранее отмечалось, что в России отзывают более 700 автомобилей Skoda Rapid. Как отмечают в ведомстве, отзыв авто обусловлен вероятно неправильно выполненной конфигурацией MBConnect, из-за чего не так работает система ЭРА-ГЛОНАСС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+