Вышла «юбилейная» версия Fiat 500X 120th Anniversary Edition

Такой компакт-кросс будет доступен в четырех вариантах окраски кузова, а вот крышу у всех версий выкрасят в черный. В продаже новинка появится уже в четвертом квартале этого года.

Комментировать
Поделиться:
Вышла «юбилейная» версия Fiat 500X 120th Anniversary Edition
Компания Fiat сделала себе на 120-летие особый подарок: компактный кроссовер 500X в исполнении 120th Anniversary Edition стоимостью 27 230 долларов (свыше 1,74 млн рублей). Такой «юбилейный» SUV может похвастаться черной крышей и новой палитрой для окраски кузова. Клиентам предложат четыре стильных оттенка, известные как Grigio Argento gray, Milano ivory, Bianco Gelato white clear coat и Nero Cinema black clear coat. К слову, в черном цвете здесь также предстают молдинги и корпуса наружных зеркал. Этот же оттенок присутствует в отделке легкосплавных дисков на 18 дюймов. 


А вот передняя оптика теперь обзавелась светодиодной начинкой. В салоне компакт-кросса красуется эффектная черная приборная панель.

 В качестве мотора Fiat выбрала для 500x 120th Anniversary Edition 1,3-литровый мотор с турбонаддувом и отдачей в 177 л.с. С ним сочетаются 9АКПП и система полного привода. Напомним, компания Fiat к своему 120-летнию подготовила «юбилейные версии» 500, 500X и 500L. Версии для Европы дебютировали на мартовском автосалоне в Женеве. Fiat 500X для США, в свою очередь, получит ряд оригинальных особенностей. Так, американцам предложат кросс с немного видоизмененным дизайном и новой приборной панелью в салоне. Также кроссовер оснастят новейшей мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.





 А тем временем компания Haval отметила юбилей советско-китайской дружбы особым кроссовером F7. Марка выведет на домашний рынок 777 таких автомобилей с уникальным оранжево-золотистым цветом кузова. 

Стали известны подробности о гоночном Chevrolet Corvette C8.R

Презентация гоночной вариации Chevrolet Corvette C8.R состоялась в текущем месяце. Сейчас же появились сведения о технических характеристиках спортивного автомобиля.

 Так, Corvette C8.R будет приводиться в движение безнаддувным двигателем V8 на 5,5 литра мощностью 510 л.с. Эти требования по производительности предъявляют соревнования IMSA WeatherTech SportsCar, где спорткар будет выступать.   В отличие от простой вариации, гоночная модификация получила более жесткое шасси. Помимо этого 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия была заменена на 6-скоростную КПП Xtrac, которая освободила сзади место для массивного диффузора. А спереди у спорткара остался только радиатор, при этом у обычного автомобиля там располагается багажное отделение.  Новинка получила яркие фары и колесные диски на 18 дюймов с шинами Michelin. Помимо этого авто укомплектовали каркасом безопасности, большим задним крылом, особым обвесом и гоночными креслами.   Машина предлагается в двух вариантах окраса кузова – серебряный с желтыми акцентами и желтый оттенок с серебристыми вставками.  Chevrolet Corvette C8.R должен дебютировать на марафоне «24 часа Дайтоны» в начале 2020 года.  Также недавно был представлен купе-родстер Chevrolet Corvette.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+