Через пару лет, Hyundai представит среднемоторный спортивный автомобиль

Будущая спортивная новинка от компании Hyundai станет серийной версией концепта RM19, который был показан в рамках автосалона в Лос-Анджелесе (США) пару часов назад.

Комментировать
Поделиться:
Через пару лет, Hyundai представит среднемоторный спортивный автомобиль
  Стоит напомнить, что еще в далеком 2014 году, южнокорейская компания Hyundai представила миру концепт спортивного автомобиля со средним расположением двигателя, который получил название Veloster Midship. Год спустя, те же ребята показали нам концепт RM15, который отличался существенной экономией общего веса, по сравнению с предшественником. Теперь же, в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, автопроизводитель представил машину RM19, которая показывает то, как же на самом деле будет выглядеть спортивный автомобиль бренда, имеющий двигатель, находящийся между передними и задними сиденьями.

 По заверениям представителей Hyundai, согласно плану руководства компании, серийная версия показанного концепта будет представлена через пару лет.


 «Альберт Берманн, который является руководителем бренда по исследованиям и разработкам не делает концепты просто для презентации. Если концепт спортивного автомобиля со средним расположением двигателя был создан, то можно не сомневаться в том, что в ближайшие годы у него появится серийная версия» - сказали представители компании в своем интервью.

  Итак, что же там ждать от новинки? Машина будет построена на базе показанного концепта RM19, который в свою очередь создан на базе хэтчбека Veloster, то тех «сумасшедших» аэродинамических и мощных крыльев, которые были у концепта, серийная модель не получит. Концепт RM19 оснащен 390-сильным 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Крутящий момент будет передаваться на задние колеса через последовательную шестиступенчатую коробку передач. На разгон до 100 км/ч будет уходить менее 4,0 секунд, а максимальная скорость будет более 250 км/ч.





    Не так давно, наше издание писало о том, что флагманский седан Hyundai Grandeur представлен официально. Желающие приобрести этот элегантный седан оставили уже свыше 32 000 предварительных заказов.

В России зафиксировали рост продаж кроссоверов Mazda CX-5

По итогам октября спрос на этот популярный SUV вырос на шесть процентов. Такая положительная динамика позволила кроссоверу сохранить за собой звание бестселлера марки в России.  

В прошлом месяце дилеры Mazda в России продали на территории нашей страны 2 532 авто, что оказалось немного ниже прошлогодней цифры (-1%). С января по октябрь россияне приобрели 24 348 машин с логотипом этой японской марки, что говорит уже о трехпроцентном спаде спроса. В итоге рыночная доля компании, как пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на АЕБ, достигла 1,7%. Октябрьским бестселлером марки стал кроссовер Mazda CX-5, сумевший нарастить свои продажи сразу на шесть процентов. Его результат – 1 859 проданных экземпляров. Такой покупательский интерес позволил модели попасть в ТОП-25 самых востребованных автомобилей на российском рынке по итогам октября: кроссовер довольствуется 24 местом.  Его ближайшие соседи по рейтингу – две модели Renault. Это Arkana с результатом 1 909 единиц и Kaptur - 1 858 штук.     Напомним, в этом месяце дилеры Mazda начали предлагать клиентам спецсерию кроссовера Mazda CX-5 с говорящим названием «Zima Edition». Самые популярные комплектации Supreme и Executive дополнили комплектом зимних шин, интеллектуальной системой динамического контроля автомобиля, особым шильдиком и пр. Интересно, что такой апгрейд никак не отразился на финальной стоимости авто. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+