Karma покажет в Лос-Анджелесе мощный электрокар SC2

Это футуристичного вида классическое купе с длинным капотом, камерами вместо традиционных наружных зеркал и подъемными дверями в виде «крыла чайки».

Комментировать
Поделиться:
Karma покажет в Лос-Анджелесе мощный электрокар SC2
Американская компания Karma Automotive удивит посетителей мотор-шоу в Лос-Анджелесе эффектным гиперкаром Karma SC2, оснащенным 1100-сильным электродвижком. С таким мотором спортивное купе, существующее только в качестве концепта, разгоняется до «сотни» меньше, чем за две секунды. Ему полагаются спортивная карбоново-керамическая тормозная система, подвеска на поперечных рычагах и трансмиссия с адресным распределением крутящего момента. Заявленная емкость аккумулятора - 120 кВт/ч. Этого достаточно, чтобы электрокар без подзарядки проехал около 560 километров. 


Внешность Karma SC2 многое переняла от классического купе, однако без оригинальных штрихов не обошлось: пассажирская капсула здесь максимально сдвинута к корме, боковые зеркала уступили место камерам, а задняя оптика заняла всю ширину кузова. Особенно зрелищно смотрятся подъемные двери типа «крыло чайки».

Производитель постарался сделать максимально современным не только облик своего концепта, но и его оснащение.



 Для доступа к управлению здесь применяются передовые технологии распознавания отпечатков пальцев и лиц, а водительские ассистенты работают на основе лидаров, разного рода камер и радаров. Электрокар также оснащается системой мониторинга Drive and Play, которая хранит важную информацию – от торможения до любимой музыки водителя. Все эти данные при желании можно воспроизвести, чтобы проанализировать поездку.

 Напомним, Karma SC2 существует в единственном экземпляре. Концепт создавался для демонстрации преимуществ открытой платформы, на основе которой будут разрабатываться новые модели гиперкаров.




 
Ранее мы рассказывали о другом участнике автосалона в Лос-Анджелесе – «заряженном» хэтчбеке Mini John Cooper Works GP. Это авто выйдет в свет ограниченным тиражом. 

Известна стоимость нового Land Rover Defender 90

Новый Land Rover Defender 90 появится у дилеров уже осенью следующего года. Стоимость обычной версии будет находиться в районе 50 тысяч долларов.

 Уже весной следующего года новый Land Rover Defender поступит в дилерские центры компании в США в четырехдверном варианте Defender 110, его стоимость начнётся от 49 тысяч долларов (около 3,14 миллиона рублей). Примерно в это же время внедорожник появится на экранах в последнем фильме о Джеймсе Бонде. А уже через несколько месяцев в продажу поступит двухдверный Defender 90 в качестве модели First Edition по цене от 65,1 тысячи долларов (около 4,17 миллиона рублей).    Немного ранее автопроизводитель заявил, что обычная версия модели Defender 90 будет стоить в районе 50 тысяч долларов (3,2 миллионов рублей).   Сообщается, что продажи внедорожника начнутся уже осенью следующего года. First Edition получит 3,0-литровый шестицилиндровый силовой агрегат, развивающий мощность в 395 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента, а также оснащённый мягкой гибридной технологией. Двигатель сочетается с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией ZF, что позволяет двухдверному внедорожнику разгоняться от 0 до 96 км/ч всего за 5,7 секунды и достигать максимальной скорости 208 км/ч. Максимальную буксировочную способность новинки оценивают в 3 719 кг.  Касаемо четырёхдверного Defender 110, он будет доступен в четырёх различных комплектациях: S, SE, HSE и X. Последняя является топовой, за автомобиль в данной модификации придётся отдать от 81 925 тысяч долларов (около 5,24 миллиона рублей по сегодняшнему курсу). Defender 110 будет оснащаться 2,0-литровым и 3,0-литровым силовыми агрегатами в зависимости от того, какая выбрана комплектация.  Напомним, ранее мы сообщали, что новый Land Rover Defender получил роль в фильме о Джеймсе Бонде. Автомобиль с каскадёрами за рулём был замечен в новом тизерном ролике.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+