Новый кроссовер KIA KX3 готов к дебюту в Гуанчжоу

Новый корейский кроссовер сфотографировали во время подготовки стенда марки. Открытие автосалона состоится через несколько дней, и в Гуанчжоу уже прибывают первые участники.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер KIA KX3 готов к дебюту в Гуанчжоу
Мотор-шоу в китайском Гуанчжоу заработает 22 ноября. Пока же марки-участницы приступают к первым приготовлениям. Так, монтаж своего стенда уже начала компания KIA. Во время этих работ журналистам удалось запечатлеть новый кроссовер KIA KX3. Снимки будущего дебютанта публикует портал «Autohome». Напомним, KIA KX3 2020 называют одним из вариантов кроссовера KIA Seltos, который в будущем году доберется до нашей страны. В плане экстерьера два этих SUV похожи, а вот интерьеры и перечни доступных опций у них разные. Так, при оформлении салона KX3 производитель использовал другие материалы отделки, а виртуальная «приборка» здесь визуально объединена с большим тачскрином мультимедиа.


В длину переднеприводная новинка достигает 4 345 мм при колесной базе 2 630 мм. В качестве мотора покупателям пока предложат единственный полуторалитровый «атмосферник» мощностью 115 л.с., сочетающийся с 6МКПП или вариатором CVT.

 Уже в начальной версии KX3 оснащается сразу шестью подушками безопасности, 2-зонным климат-контролем, системой стабилизации и легкосплавными дисками на 17 дюймов. С ростом комплектаций появляются премиальная медиасистема Bose, камеры кругового обзора, кожаная отделка салона и пр. Ожидается, что стоимость новинки в Китае стартует с отметки в 108 900 юаней (около 996 000 рублей).




 
Напомним, ранее была названа дата дебюта новой KIA Optima. Премьеру новинки организуют в Южной Корее.

«Яндекс» предлагает устанавливать в автомобили специальные камеры для избежания аварий

Новые камеры, установленные в салоне автомобиля, будут отслеживать движения и поведение водителя. Они уже появились в России.

 «"Яндексом" предложена новая камера, которая отслеживает поведение водителя в автомобиле. Причем в отличие от распространенных образцов, которые отслеживают и предотвращают засыпание, реагируя на моргание водителя, на зевки, эта камера фиксирует отвлечение водителя»,- рассказал глава Минтранса Евгений Дитрих в рамках форума, посвященного отрядам юных инспекторов движения.  Министр считает, что данный прибор особенно необходим в автомобилях такси и автобусах. По его мнению, установка камеры поможет улучшить безопасность и качество услуг, оказываемых перевозчиками.  «Например, человек ухватился за мобильный телефон или начал крутиться, она подает звуковой сигнал. Данный формат позволяет инспектуру ГАИ дистанционно видеть, что там делает водитель, но также он полезен для массовой услуги такси или перевозки в автобусе, где интенсивность работы высокая», - объяснил в заключение министр.     Напомним, ранее мы рассказывали, что «Яндекс.Драйв» запустил междугородние поездки на фургонах и минивэнах. Данный каршеринг позволяет использовать арендованные автомобили для поездок из Москвы в Санкт-Петербург и Казань. Стоит отметить, что у этой системы есть ряд преимуществ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+