В России производство легковых авто снизилось на 8%

В Росстат привел сведения об объемах производство авто в РФ за 10 месяцев нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
В России производство легковых авто снизилось на 8%
 Так, как отмечает Росстат, с января по октябрь этого года с российских предприятий вышло 1,3 млн легковушек, что соответствует показателям прошлого года. В то же время в прошлом месяце примерно 200 000 легковых авто, что на 8,2% ниже, чем за аналогичное время 2018-го.

  Следует подчеркнуть, что петербургский завод Toyota в октябре начал сборку кросса Toyota RAV4 новой генерации. А на тульском предприятии Haval осуществляется производство нового купе-кроссовера Haval F7x и внедорожника Haval H9.

 А калининградское предприятие «Автотор» ввело в работу новую линию по сварке кузовов легковушек, на которой начали производить по полному циклу обновленный кросс KIA Soul.

news.04a173b8ce183876.jpg

 Объем выпуска машин в РФ за 10 месяцев нынешнего года также останется на уровне 2018-го, в количественном отношении это составляет 126 000 экземпляров. В прошлом месяце с российских конвейеров сошло 17 000 грузовиков, это на 2,1% больше показателя годичной давности.

1432215392_tass_9660372.jpg  
 Помимо этого ранее в России начались продажи обновленного Jaguar XE. Стоимость новинки стартует с отметки 2 млн 844 тыс. рублей.

Nissan и Dongfeng представили новый кроссовер размером с Mitsubishi Outlander

Совместный проект Nissan и Dongfeng, компания Venucia опубликовала дебютные фото кроссовера, в основе которого лежит новая платформа.

Совместный проект Nissan и Dongfeng, компания Venucia опубликовала дебютные фото кроссовера, в основе которого лежит новая платформа.    По предположениям, 5-местный кросс, длина которого составит 4,7 метра, получит гибридный силовой агрегат. Новинка должна поступить в продажу в следующем году.  В настоящее время безымянная модель Venucia представляет собой конвейерную вариацию концепта The V, представленного в апреле нынешнего года. Массовый кроссовер получил классические двери и зеркала заднего вида, менее экстремальные пороги и передний бампер, однако сохранил общую концепцию с «парящей» крышей и V-образной решеткой радиатора.  По утверждениям китайской прессы, кросс Venucia станет первенцем модульной архитектуры, на которой будут построены другие модели марки. Предполагается, что технические характеристики кросс позаимствует у альянса Renault-Nissan-Mitsubishi: в том числе новинку оснастят «турбочетверкой» на 1,5 литра Mitsubishi производительностью 140 л.с.  Согласно слухам, совместно с бензиновым мотором будет работать стартер-генератор на 48 вольт. О типе привода кросса пока информации нет.  Кроссовер Venucia должен дебютировать до конца недели. Местная пресс ожидает, что новинка будет стоить столько же, как и более крупный кросс-купе Venucia T90, базирующийся на платформе старого Qashqai+2.   На китайском рынке стоимость T90 начинается от 119 000 юаней (примерно 1,08 млн рублей). Экспортировать модели Venucia альянс Nissan-Dongfeng пока не собирается.  Кроме того, недавно в интернете опубликовали снимки купе-кроссовера Honda Avancier. Фото появились на сайте министерства промышленности Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+