BMW M8 Gran Coupe уже встал на конвейер до официальной презентации

Официальная презентация нового четырехдверного седана состоится уже завтра в рамках пресс-дня перед открытием автосалона в Лос-Анджелесе. Но уже сейчас в Сети появились фотографии BMW M8 Gran Coupe на конвейерной линии в Дингольфинге, Германия. Европейские продажи «заряженной» версии начнутся в январе 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
BMW M8 Gran Coupe уже встал на конвейер до официальной презентации
 Модельная линейка подразделения «М» компании BMW готовится к дебюту флагманской новинки среди легковых автомобилей. Четырехдверка будет оснащаться форсированным 4,4-литровым битурбированным мотором V8, способный развивать до 600 лошадиных сил и 750 Нм. Позднее должна выйти модификация M8 Gran Coupe Competition с мощностью до 625 «лошадей».

 В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия на восемь ступеней, а также фирменная система полного привода xDrive. Все это позволяет тяжелому седану разгоняться до «сотни» за 3,0 секунды. Максимальная скорость, скорее всего, будет ограничена электроникой, но в качестве опции можно снять лимит.

 Кроме того, BMW M8 в четырехдверном кузове получит перенастроенную подвеску с адаптивными амортизаторами, усиленной тормозной системой с углеродно-керамическими дисками, карбоновую крыши и увеличенную заднюю колею.

Несмотря на то, что продажи начнутся уже в январе 2020 года, в апреле станет доступна лимитированная серия M8 Gran Coupe First Edition с ограниченным тиражом в 400 экземпляров. В этой серии модель получит уникальный цвет кузова Aurora Diamond Green Metallic из каталога BMW Individual. Также на нем будут установлены уникальные легкосплавные диски. Ценник неизвестен.



Тем временем электрический BMW i7 впервые попался фотошпионам. Автопроизводители из Германии активно электрифицируют свой модельный ряд.

Hyundai представила доступную альтернативу Solaris

Экспортная география популярной машины Hyundai Solaris и ее «родственных» моделей дошла до Коста-Рики.

 Сейчас там предлагается компактная 4-дверная Verna, которая базируется на модели Reina прошлого поколения. На российском рынке данный автомобиль продается под наименованием Solaris.   Как отмечают в корейском бренде, седан построен на платформе RB, которая лежит в основе Hyundai Accent и KIA Soluto. Размеры коста-риканской «четырехдверки» совпадают с донором: 4375 мм в длину при расстоянии между осями в 2570 мм.  Hyundai Verna имеет бензиновый силовой агрегат на 1,4 литра Карра производительностью 95 л.с., вместе с которым функционирует 5-скоростная МКПП либо 4-ступенчатая АКПП.  Машина также оснащается ABS, EBD, передними подушками безопасности, боковыми защитными шторками, анкерами ISOFIX, 3-точечными ремнями с преднатяжителями, кондиционером, зеркалами с электроприводом, водительским креслом с регулировкой высоты, многофункциональным рулевым колесом, а еще информационно-развлекательным комплексом с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, USB и Bluetooth.  Стоимость новинки в Коста-Рике колеблется в пределах 18 900 – 19 300 долларов (1 205 000 – 1 230 000 рублей).  Также недавно стало известно, что производство пикапа Hyundai Santa Cruz начнется в 2021 году. Сборка машины будет производиться в американском штате Алабама.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+