Новости в мире / 18 Ноября, 2019 г. автор: Илья Тетяков

Дилерам показали новую версию Chevrolet Niva


Проект, который берёт своё начало от SUV 2014 года, может ожидать серьёзный и неожиданный поворот. Старт эксплуатационной фазы обновления модели наметили на 2021-ый год.

 Планируется, что новая версия внедорожника встанет на конвейер уже в следующем году. Среднегодовой выпуск обновлённого автомобиля составит 40 тысяч экземпляров. 

По теме







 Оказывается, модель будущего поколения уже почти готова, а её фотографии показали дилерам компании в России. По некоторым данным, автомобиль почти не подвергся изменениям, за исключением передней части в духе одноименного экспериментального транспорта. Обновлений в салоне, видимо, также не стоит ожидать. Сообщается, что у компании нет денежных средств на полномасштабную смену поколений.

 Однако стоит взглянуть под капот будущей версии. Моторный отсек стал более просторным. 1,7-литрового мотора, устанавливающегося в актуальной версии, явно не хватает внедорожнику. На место силового агрегата могут поместить 1,8-литровый двигатель от Lada Vesta или ,возможно, какой-нибудь мотор от Renault.

 Неожиданной новостью также стал отказ от компании Chevrolet. General Motors практически ушла с российского рынка. Ожидается, что альянс Renault-Nissan-Mitsubishi возьмёт производственные мощности под свой контроль. Иначе судьба Niva будет под вопросом.



 В то же время аналитики подсчитали, как менялась цена на Chevrolet Niva за последние два года. На данный момент самая доступная версия совместного проекта автопроизводителей General Motors и «АвтоВАЗа» стоит 667 тыс. рублей.