Глава подразделения BMW M лично представил новый M8 Gran Coupe (F93)

На официальном «ютуб» канале спортивного подразделения баварцев появился видеоролик, на котором Маркус Флаш показывает новый M8 Gran Coupe, а также кабриолет и купе.

Комментировать
Поделиться:
Глава подразделения BMW M лично представил новый M8 Gran Coupe (F93)
 Генеральный директор BMW M Маркус Флаш представил абсолютно новый M8 Gran Coupe (F93). Теперь линейка элитных моделей BMW завершена. В рамках 4-х минутного видео Маркус рассказывает о всей модельной линейке M8, и показывает последний «шедевр» собственного подразделения.

 Первым оказалось купе M8 Competition Coupe (F92) в уникальном цвете BMW Individual Malachite Green. Потом был продемонстрирован кабриолет M8 Competition Convertible (F91) с цветом кузова BMW Individual Frozen Silver. И конечно же, «звездой» видео стал M8 Competition Gran Coupe в цвете BMW Individual Ametrin.

 Ключевой элемент экстерьера — вид бокового профиля, культовый излом Хофмайстера, переосмысленный в духе времени. Интерьер модели выполнен в элегантном стиле с отделкой из премиальной кожи BMW Individual Silverstone серого цвета.

 В качестве силового агрегата используется 4,4-литровый битурбированный двигатель V8, способный развивать до 600 лошадиных сил. В версии Competition мощность увеличится до 625 «лошадей». В паре с ним работает автоматическая трансмиссия на восемь ступеней и фирменная система полного привода.

В продаже BMW M8 Gran Coupe (F93) появится не ранее весны 2020 года. Тогда же будет озвучен официальный прайс.


 Тем временем стали известны первые подробности о будущем электрокаре BMW i4. Автомобиль получит батарею на 80 кВт*часов и два мощных электромотора.

Мумбаи — худший город для водителей

Индийский город занял последнее место в рейтинге по привлекательности городов для водителей автомобилей. Также он оказался на пятом месте по степени и количеству агрессии на дорогах.

 Европейский ритейлер автомобильных запчастей Mister Auto, входящий в группу PSA, выпустил подробное исследование, в котором представлены лучшие и худшие города мира для вождения. В рамках исследования сравнили 100 разных городов по всему миру. Лучшим из них оказался канадский Калгари, в котором зафиксировано лучшее соотношение загруженности дорог, количества ДТП, смертности, и удовлетворенности водителей.  По этим же параметрам Мумбаи (Индия) оказался на последнем месте. Поэтому экономическая столица Индии – это не то место, где вы сможете получить наслаждение от вождения. Кроме того, Мумбаи занял пятое место по уровню агрессии на дорогах. В ТОП самых агрессивных вошли также: Лагос (Нигерия), Калькутте (Индия), Карачи (Пакистан), Москва (Россия) и Улан-Батор (Монголия). В то же время японская Осака оказался городом с самыми вежливыми и спокойными водителями.  Еще можно добавить, что в Осло (Норвегия) самый дорогой бензин стоит 1,91 доллара за литр (122 рубля), а в Лагосе (Нигерия) самый дешевый - 0,40 доллара за литр (25,5 рубля).  Тем временем европейский Renault Duster в России заменят индийским автомобилем. Предполагается, что российским клиентам индийская вариация кроссовера будет доступна уже в начале 2020-го.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+