Новости в мире / 15 Ноября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Nissan Almera со сменой поколений перешел на турбомотор


Компания Nissan предложила клиентам на азиатском рынке седан Almera нового поколения. В России производство седанов Nissan Almera завершилось в 2018-ом, однако в других странах это название встречается – под ним продают совсем не те авто, что у нас.

В настоящее время на отдельных региональных рынках можно встретить ниссановские авто, носящие имя Almera. Они совсем не похожи на те седаны Nissan Almera, которые до прошлого года продавались у нас. Так, в азиатских странах под названием Almera уже восемь лет выходит компактная модель на базе ушедшего с нашего рынка Nissan Note. Юго-Восточную Азию автопроизводитель выбрал для нового этапа ее развития. Так, накануне в Таиланде дебютировала следующая генерация Almera. 

По теме







 Новинку называют разновидностью седана Nissan Versa, который презентовали еще весной 2019-го в США. Базируется седан, как и прежде, на платформе V классической компоновки. По габаритам новая «Альмера» получилась длиннее KIA Rio – 4 495 мм. А вот ширина у них практически одинаковая – 1 740 мм. Колесная база равна 2 620 мм.

Уже в «базе» Nissan Almera получает ABS, пару подушек безопасности, аудиосистему, аналоговую «приборку» и колеса на штампованных дисках. В топовых комплектациях количество подушек безопасности вырастает до шести, появляются ESP, передовая мультимедиа, камеры кругового видеообзора и пр.

 Что касается мотора, то новая Almera оснащается литровым 100-сильным турбомотором, сочетающимся с вариатором. Для, сравнения американскую Versa приводит в движение 1,6-литровый 124-сильный «атмосферник». Новая Nissan Almera уже встала на конвейер завода в Таиланде. Седаны нового поколения здесь оцениваются в 16 500 -21 200 долларов (около 1 -1,3 млн рублей). Со временем новинка выйдет за пределы Таиланда и будет осваивать другие рынки. 




 
А тем временем стала известна дата премьеры нового недорогого седана Nissan Sentra. Новинку привезут на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.