Внедорожник от миллионера SCG Boot показали во всей красе в поездке по пустыне

Легендарный багги Hurst Baja Boot 1960-х годов получил реинкарнацию в виде современного легкого внедорожника. Базовая версия способна преодолеть полный маршрут гонки Baja 1000.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник от миллионера SCG Boot показали во всей красе в поездке по пустыне
 Компания Scuderia Cameron Glickenhaus опубликовала первое живое видео нового внедорожника SCG Boot, построенного по мотивам легендарной модели Hurst Baja Boot 1960-х годов. Хотя от «старичка» осталось одно название и узнаваемый дизайн. Базовая версия подготовлена для полноценного участия в гонке на выносливость по пустыне Baja 1000. За доплату компания подготовит багги для более суровых условий.

 В качестве силового агрегата используется 6,2-литровый двигатель GM LT4 с механическим нагнетателем от Chevrolet Corvette Z06. Максимальная мощность составляет 659 л.с. и 881 Нм крутящего момента. В базе клиренс составляет 394 мм, а ход подвески достигает 480 мм.

 При доплате за пакет опций Baja Package багги SCF Boot получит усиленные амортизаторы, мощные тормоза, а также трансмиссию Gearworks Turbo 400. Подвеска получит ход до 560 мм, а сам внедорожник будет оснащаться дополнительным багом, навигацией и системой кондиционирования внутреннего пространства шлема.

В компании отметили, что дебют внедорожника может состояться у «боевых условиях». Scuderia Cameron Glickenhaus может принять участие в 52-й ежегодной гонке Baja 1000, которая начнется через пять дней.


 Тем временем Subaru представил новое спорт-багги Crosstrek Desert Racer для гонок. Команда Grabowski Brothers Racing готовится к участию в известных гонках Baja 500 в категории Class 5 Unlimited.

Автопилот Tesla далек от идеала: автомобиль самостоятельно поехал по встречной дороге

Инцидент произошел в Канаде, где электрокар, выезжая со стоянки без водителя, решил поехать по встречной полосе. Пока автоматика справилась со сложной ситуацией очевидцы успели записать все на видео.

 В Сети разгорелся достаточно крупный скандал из-за короткого видео от очевидцев из канадского Ричмонда. На нем, хоть и медленно, но Tesla движется по встречной полосе без водителя и пытается куда-то заехать или повернуть. В любой стране такое вождения является опасным и строго наказывается.  Подобные случаи нарушения участились. Это связано с новой тестовой функцией Smart Summon. Она позволяет владельцу «вызвать» свой автомобиль со стоянки. Автоматика Tesla Model 3 может самостоятельно подъехать к владельцу, если тот находится в радиусе 60 метров. Ориентиром являются данный GPS со смартфона владельца.  В Компании быстро дали оценку инциденту, объяснив, что все нарушения беспилотника при использовании функции Smart Summon лежат на владельце. Функция пока работает в тестовом режиме, и может нарушить ПДД в определенных условиях. Тем более, что многие владельцы начали специально создавать такие условия, что бы беспилотник нарушил правила движения, или оказался в затруднительном положении. Smart Summon появился на автомобилях Tesla Model 3 только пару месяцев назад. В самой компании обещают быстро решить все проблемы.  Тем временем владельцы Tesla Model 3 любят свои автомобили. Такой вывод сделали зарубежные эксперты на основе опросов более 5 000 человек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+