Высокопроизводительный Audi S8 разгоняется до 100 км/ч всего за 3,57 секунды

Примечательно, что такой результат даже лучше того, что был официально заявлен представителями Audi – официальные цифры 3,8 секунды. Цена на новый Audi S8 стартует с отметки в 129 500 долларов или 8 298 360 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Высокопроизводительный Audi S8 разгоняется до 100 км/ч всего за 3,57 секунды
 Несмотря на то, что высокопроизводительный немецкий седан Audi S8 не особо отличается от обычного исполнения модели с точки зрения экстерьера, изменений тут все-таки довольно много. Чего стоит только мощный 4,0-литровый двигатель V8 твин-турбо. Талантливые фотографы из команды Auditography были одним из первых, кто сделал фотосессию с совершенно новым S8 – в качестве места встречи была выбрана Барселона. 

  

Надо сказать, что роскошная новинка имеет ускорение, которому могут позавидовать многие суперкары. По заверениям представителей автопроизводителя, «заряженная» версия полноразмерного седана может разогнаться до скорости в 100 км/ч за 3,8 секунды.


 Но на деле, автомобиль справляется с этой задачей за 3,57 секунды – видео-доказательство этого представили ребята из команды Navarra Blue Metallic. Согласитесь, что такой результат не такой уж плохой для автомобиля, который весит 2 230 килограммов без водителя.

 Цена на новый Audi S8 стартует с отметки в 129 500 долларов или 8 298 360 рублей. Ну а если поставить галочки напротив всех имеющихся дополнительных опций, то цена на машину составит почти на 50 000 долларов или 3 204 000 рублей больше. В этом случае, машина оснащается системой ночного видения, полным кожаным «пакетом» и акустической системой Bang & Olufsen с 23 динамиками.

 Стоит отметить, что новый S8, вероятно, не останется самой «горячей» версией представительского седана, поскольку, по слухам, чуть позже будет представлена электрифицированная версия модели под названием S8 Plus.





   Не так давно, наше издание писало о том, что новый Audi S8 доберется до России в следующем году. Для нашего рынка предложат с битурбированным мотором V8, способным развивать до 570 «лошадей» и 800 Нм крутящего момента. Дополнительно с ним будет работать мощный стартер-генератор. Предположительно ценник начнется от 85 млн рублей.

LADA Vesta с вариатором получила два новых цвета кузова

Недавно «АвтоВАЗ» назвал цены и комплектации обновленной «Весты» с мотором от Renault и автоматической бесступенчатой коробкой фирмы Jatco. Помимо технических новшеств, вазовская модель получила новые доступные цвета кузова.

Портал «Лада.Онлайн» сообщил, что новая «Веста» с вариатором и мотором от Renault, которую с нетерпением ждут поклонники вазовской продукции, получит, ко всему прочему, и два новых цвета кузова. Доступная цветовая палитра для LADA Vesta пополнится ярко-синим оттенком с говорящим названием «Дайвинг» и черным «Маэстро». Теперь покупатели смогут выбирать сразу из 11 стильных цветов, два из которых – черные. А вот доплата за «металлик», как известно, составляет 12 тысяч. После расширения доступной цветовой гаммы «Веста» может быть выкрашена в белый «Ледниковый», а также оттенки с приставкой «металлик» - красный под названием «Сердолик», коричневый «Ангкор», серо-бежевый «Карфаген», темно-синий «Блюз», серо-голубой «Фантом», серый «Плутон», черный «Черная жемчужина», серебристый «Платина», ярко-синий «Дайвинг» и черное стекло «Маэстро». С последним оттенком «АвтоВАЗ» пока еще не знакомил своих клиентов. Два новых цвета, к слову, доступны для всего семейства этой модели, за исключением версии Sport.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что LADA Vesta с вариатором оказалась медленнее версии с механической коробкой передач. Так, к примеру, на седане с 113-сильным мотором и бесступенчатой автоматической трансмиссией Jatco разгон от 0 до 100 км/ч занимает 12,2 секунды. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+