Audi получила награду «Золотой руль» сразу в двух номинациях

Немецкий бренд одержал победу сразу в двух номинациях конкурса «Золотое рулевое колесо 2019». Победителями стали модели A1 Sportback и e-tron.

Комментировать
Поделиться:
Audi получила награду «Золотой руль» сразу в двух номинациях
 Читатели журнала Auto Bild, немецкой газеты Bild am Sonntag и других престижных изданий проголосовали за автомобили немецкого автопроизводителя Audi A1 и Audi e-tron в номинациях «Компактный автомобиль» и «Большой внедорожник». 


 «Мы очень гордимся тем, что являемся двукратным победителем. „Золотой руль“ — желанная награда в нашей отрасли. Мы особенно рады, что полностью электрический Audi e-tron выиграл в своем классе, конкурируя с автомобилями с традиционными ДВС. Мы рассматриваем это как подтверждение того, что мы на правильном пути с нашей стратегией электрификации. Награда A1 также говорит нам о том, что мы вывели на дорогу автомобиль нового поколения, который полностью оправдал надежды потребителей», — отметил Ханс-Йоахим Ротенпилер, являющийся членом совета директоров AUDI AG Technical Development. Его слова прозвучали в Берлине вчера вечером.

 Всего в 2019 году в конкурсе «Золотой руль» приняли участие 58 автомобилей, выпущенных с начала октября прошлого года. Их разделили на семь классов. В ходе голосования по три автомобиля из каждого класса выходили в финал, который проходил среди 21 финалистов на автодроме в Шипкау в Германии. Международная группа экспертов провела испытания каждой модели, чтобы убедиться в соответствии с критериями, которые основываются на модифицированной версии системы баллов.

 Среди специалистов были гонщик Маттиас Экстрём, бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук и модератор Сидни Хоффманн. Участие принимали также и автоэксперты из Auto Bild, его родственных изданий и Bild am Sonntag.



 Напомним, ранее появилась информация, что «Заряженный» электрокросс Audi E-Tron S снова замечен во время скоростных тестов. Кроссовер, возможно, получит до 500 лошадиных сил. 

В BMW научили авто открываться от разряженного смартфона

Компания BMW усовершенствовала функцию разблокировки центрального замка авто при помощи обычного смартфона. Теперь открыть машину можно будет даже с разряженным гаджетом. На это способно второе поколение цифрового ключа.

Электронные ключи, позволяющие открывать автомобиль со смартфона, станут еще умнее. Так, в компании BMW «научили» эту функцию открывать замки с помощью разряженного гаджета. Эта система, как и прежде, использует протокол NFC (Near Field Communication), однако теперь ее можно установить не только на смартфоны, но и на популярные сегодня смарт-часы. А главным новшеством здесь является особый чип безопасности, который способен считать цифровой ключ даже с выключенного телефона с разряженным аккумулятором.  Запустить мотор можно, если устройство с NFC и специальным приложением размесить, к примеру, на площадку беспроводной зарядки. Также владельцы автомобилей BMW теперь могут переслать цифровой ключ пяти людям, например, родственникам или друзьям, чтобы они могли пользоваться авто.  В будущем марка планирует провести еще один апгрейд этой системы, после которого цифровой ключ BMW начнет работать по протоколу UWB 3.0 (Ultra-Wide Band). Это значит, что автовладелец сможет открыть авто и запустить мотор, не доставая смартфон из кармана. В настоящее время гаджет с NFC приходится подносить к дверной ручке.  А тем временем кроссоверы DS 7 Crossback «научили» следить за усталостью водителя с помощью специальных камер. Такими системами с 2022 года будут оборудованы все новые авто в ЕС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+