Тест-драйв 700-сильного Porsche закончился аварией

Во время тест-драйва спортивного купе Porsche 911 GT2 RS потенциальный покупатель попал в аварию с участием ещё четырёх автомобилей. В данный момент полиция занимается проверкой ситуации, водитель назвал причиной отказ тормозов.

Комментировать
Поделиться:
Тест-драйв 700-сильного Porsche закончился аварией
 В полутора километрах от дилерского центра Porsche произошла авария с участием купе Porsche 911 GT2 RS и четырьмя автомобилями. ДТП произошло в городе Кардифф, Великобритания. За рулём спортивного автомобиля находился потенциальный покупатель, который взял транспорт на тест-драйв. 


 Все пять автомобилей получили незначительные повреждения, а пострадавших нет и вовсе. Водитель Porsche назвал причину аварии — отказ тормозной системы. В данный момент полиция разбирается в обстоятельствах произошедшего

 Под капотом Porsche 911 GT2 RS находится 3.8-литровый битурбированный 6-оппозитный двигатель. Спортивный автомобиль также оснащается семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой заднего привода. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 2,8 секунды, а максимальная скорость достигает 340 км/ч.

 Данная модель немецкой компании уже снята с производства, её последние экземпляры продаются в Великобритании от 207 тысяч фунтов стерлингов. В России за автомобиль придётся отдать от 19,245 миллиона рублей.



 Немного ранее мы сообщали, что Porsche устроил тест-драйв 800-сильному гибридному Cayenne Turbo S. Шпионские снимки были сделаны во время дорожных испытаний купе-кроссовера.

Названы самые популярные в Москве автомобили за октябрь

Мониторинг столичного автопарка показал, что в прошлом месяце самым популярным авто среди москвичей стал корейский «бюджетник» KIA Rio. Он сместил с насиженного места прежнего лидера.

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что в прошлом месяце новые легковушки в Москве разошлись в количестве 19 800 машин, что оказалось на девять процентов ниже результата 2018 года. При этом октябрь ознаменовался не только спадом продаж в этой нише, но и сменой лидера. В этот раз список самых любимых авто москвичей открывает KIA Rio с результатом 1 139 машин (спад спроса на 20 процентов). На вторую строчку рейтинга поднялся компактный кроссовер Hyundai Creta – 834 покупателя (+22%). А замыкает первую тройку московской «десятки» седан Hyundai Solaris, на котором в октябре свой выбор остановили 790 машин (-6%). На четвертом месте расположилась модель KIA Optima – 691 авто, а на пятом – кроссовер Nissan Qashqai с результатом в 673 экземпляра.  Также в ТОП-10 самых востребованных авто Москвы вошли Skoda Rapid (624 авто), прежний лидер - седан Volkswagen Polo, удерживавший верхнюю строчку ни один месяц (614 машин), а также Volkswagen Tiguan (599 штук), лифтбек Skoda Octavia (562 сделки) и кроссовер Skoda Kodiaq (475 единиц).   Напомним, ранее аналитики назвали ТОП-10 самых любимых автомобилей жителей Санкт-Петербурга. Здесь в лидеры выбился  Ford Focus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+