Алкозамки на машины будут обязательными в Европе

Европейский совет собирается обязать все автоконцерны с 2022-го устанавливать в свои авто стационарные алкотестеры.

Комментировать
Поделиться:
Алкозамки на машины будут обязательными в Европе
 Чтобы снизить аварийность на европейских дорогах, к 2022-му собираются ввести пару новых обязательных функций для новых машин. Так, уже спустя 3 года автоконцерны должны будут с конвейера оснащать собственные автомобили алкозамками, системой, которая контролирует усталость автомобилиста, а еще опцией оповещения при экстренном торможении.

  «С середины 2022-го все новые авто, доступные на европейском рынке, должны будут иметь передовые системы безопасности»,- подчеркивается в заявлении.

 Еще спустя 2 года владельцев старых машин обяжут собственные автомобили комплектовать алкозамками. Стоит подчеркнуть, что еще в марте прошлого года начальство ЕС впервые выступило с требованием ко всем европейским странам оборудовать алкотестерами профессиональные транспортные средства.

alk2.jpeg

 Также недавно отмечалось, что российских автомобилистов будут проверять на хронический алкоголизм. Об этом сообщает «Коммерсантъ», опираясь на приказ, принятый Минздравом и сейчас находящийся на регистрации в Минюсте.

Владельцы Tesla Model 3 любят свои автомобили: другим маркам стоит беспокоиться

Такой вывод сделали зарубежные эксперты на основе опросов более 5 000 человек. Как оказалось, электрические седаны «западают в душу» настолько, что большинство клиентов готовы купить еще одну Model 3.

 Судя по последним опросам, всем производителям автомобилей стоить задуматься и принять во внимание любовь владельцев Tesla Model 3 своих автомобилей. Электрический седан один из самых противоречивых за последнее время. Автомобиль собрал рекордное количество предварительных заказов до старта производства.  Кроме того, компания значительно задержала выпуск модели из-за проблем, а также долго не могла выйти на запланированный объем производства. Тем не менее, это не повлияло на спрос. Tesla Model 3 является самым популярным электрокаром. И хотя он не идеальный, по проведенному опросу изданием Bloomberg, владельцы любят свои автомобили. Так, опрос был проведен среди 5 000 человек владельцев этой модели. Тем более, что регулярные обновления ПО «по воздуху» позволяют оставлять ощущение нового автомобиля.  Тем временем в Китае начала работать Tesla Gigafactory 3. Гигафабрика американской компании Tesla выпустила свой первый автомобиль в Китае – крупнейшем рынке электромобилей в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+