Самым безопасным автомобилем оказался Mazda CX-30

Как отметили эксперты Euro NCAP, они впервые увидели подобный результат испытаний. Японскому кроссоверу удалось получить почти идеальный результат по существующей методике.

Комментировать
Поделиться:
Самым безопасным автомобилем оказался Mazda CX-30
 Новый кроссовер Mazda CX-30 получил высшую оценку безопасности – пять звезд. Если детальнее, то модель заработала 37,6 баллов в сумме по краш-тестам с фронтальными столкновениями, что составляет 99% от максимально возможной оценки. По этим результатам «японец» обогнал бывших лидеров рейтинга XC90 и XC60, заработавшие 37 (97 процентов) и 37,2 балла (98 процентов) соответственно.

 Кроме того, CX-30 получил «отлично» за безопасность детей – 42,2 балла (86%), за безопасность пешеходов – 37,7 баллов (80%), а также за работу ассистентов и активных систем безопасности – 10 баллов (77%).

 Сам же кроссовер был представлен еще весной 2019 года. В модельной линейке он занимает ступеньку между CX-3 и CX-5. В качестве силового агрегата предлагается выбор между бензиновыми моторами 1.5, 2.0, и 2.5 литра, а также с турбодизелем на 1,8 литра.

 К сожалению, Mazda CX-30 пока не представлен на российском рынке. В Европе его стоимость начинается от 24 300 евро, что примерно соответствует 1 722 000 рублям по текущему курсу.



 Тем временем компания Mazda рассекретила рестайлинговую «четырехдверку» Mazda 2, которую сначала предложат автомобилистам Мексики.

Автомобили Lada Granta стали продаваться в Египте

В Египте стартовали продажи отечественного автомобиля Lada Granta. Автомобили будут собираться на заводе компании Al Amal Сo - партнёра «АвтоВАЗа».

 Вчера (12 ноября) в городе Каир стартовали продажи отечественного автомобиля Lada Granta. Партнёром российского автопроизводителя «АвтоВАЗ» выступила компания Al Amal Сo. С отечественным предприятием её связывает более двадцати лет сотрудничества, которое началось ещё с момента начала продаж классических моделей Lada на местном рынке.   В пресс-службе «АвтоВАЗа» рассказали, что их модель Granta собирается на предприятии Al Amal в соответствии с наивысшим уровнем технологий и качества, отвечающих международному стандарту Alliance Production Way. В организации и налаживании производства активное участие принимали специалисты «АвтоВАЗа».  «Партнерские отношения  "АвтоВАЗа" и Al Amal Co. имеют прочную историческую основу. В ходе совместной работы Al Amal уже выпустила на египетский рынок различные модели LADA, и сейчас новое семейство Granta направлено на максимальное удовлетворение запросов египетских потребителей. С выходом модели мы рассчитываем укрепить позиций марки в Египте», — сообщает Макс Миссана, занимающий пост управляющего директора LADA Export. Слова были произнесены им в рамках торжественной церемонии запуска модели на египетском рынке.  Для клиентов из Египта отечественный автомобиль будет доступен от 158 тысяч египетских фунтов (около 600 тысяч рублей по сегодняшнему курсу).  Немного ранее мы сообщали, что Lada Vesta с вариатором оказалась медленнее версии с механической коробкой передач. «АвтоВАЗ» назвал технические характеристики модели 2020-го года с "вариатором", "механикой" и "роботом".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+