Назван шорт-лист премии «Зеленый автомобиль года»

В этом году эта почетная награда вручается уже в 15-й раз. По сложившейся традиции награждение лучших экологичных авто проведут на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Комментировать
Поделиться:
Назван шорт-лист премии «Зеленый автомобиль года»
Стали известны модели, которые в этом году будут претендовать на титул лучшего «Зеленого автомобиля года». Премия с таким названым в 2019-ом организовывается уже в 15-й раз. В свое время учредителем этого конкурса, который с каждым годом становится только популярнее и влиятельнее, стало американское издание «Green Car Journal». Именно оно предложило регулярно выбирать самый экологичный автомобиль года. В этот раз за престижную премию боролись авто, чьи продажи на американском авторынке начались в период с прошлой осени по осень 2019-го. 


 Известно, что в шорт-лист премии «Green Car of the Year 2020» попали кроссовер Ford Escape, седан Hyundai Sonata, компактвэн KIA Soul, а также японские модели Mazda 3 и Toyota Corolla.

 В случае с «Маздой», для примера, эксперты высоко оценили экологичность нового мотора SKYACTIV-G, а Corolla выбилась в лидеры благодаря своему экономичному движку, который расходует всего 4,5 литра на каждую «сотню» пробега. Напомним, последние два года главная награда доставалась Honda. Так, в 2019-ом всех финалистов обошел Honda Insight, а в 2018-ом - Honda Clarity. 



 А тем временем компания Audi получила награду «Золотой руль» сразу в двух номинациях. Лучшими в своих нишах были признаны модели A1 Sportback и e-tron.

Hyundai анонсировала дебют нового концептуального кроссовера

Южнокорейский бренд Hyundai анонсировал дебют нового концептуального кроссовера SUV Concept.

 Шоу-кар, который будет уже седьмой по счету моделью, разработанной на языке дизайна «чувственной спортивности», дебютирует на грядущем автошоу в Лос-Анджелесе.    «Мы стремимся к инновационным решениям в сфере дизайна и добавляем эмоциональную ценность нашему продукту за счет чувственного спортивного языка дизайна»,- подчеркнул Сан Юп ли, старший вице-президент и руководитель Hyundai Global Design Center.  Судя по распространенным тизерам, основным элементом внешнего вида новинки станет «живая» решетка радиатора, отдельные ячейки которой, пока машина в движении, будут открываться и закрываться в конкретной определенности, внося существенный вклад в улучшении аэродинамических качеств и топливной экономичности.  Прототип получит подключаемый гибридный мотор (Plug-in Hybrid), который можно будет заряжать от бортовой электросети. Как отмечают в компании, использование такого типа двигателя показывает глобальный подход к улучшению экологии и тесную взаимосвязь с окружающей средой.  Кроме того, ранее сообщалось, что недорогой кроссовер Hyundai Venue придется ждать 4 месяца. Причина подобной задержки – большой спрос, которым сразу же стал пользоваться этот SUV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+