Защитная пленка на кузов LaFerrari Aperta стоит 294 947 рублей

В рамках этого 10-минутного видеоролика показано, как кузов итальянского суперкара LaFerrari Aperta покрывается специальной защитной пленкой. На работу уходит 4 дня кропотливой работы.

Комментировать
Поделиться:
Защитная пленка на кузов LaFerrari Aperta стоит 294 947 рублей
 Нанесением специального слоя пленки, которая защищает кузов автомобиля от повреждений (такой слой обычно называют броней), занимаются ребята из лондонской Topaz Detailing. Согласно веб-сайту компании, это одна из самых больших компаний, которые занимаются нанесением такого защитного покрытия на кузова суперкаров. Они покрывают специальной прозрачной пленкой весь автомобиль, чтобы сохранить его лакокрасочное покрытие почти в первозданном состоянии. 




  Для примера был взят итальянский гибридный суперкар LaFerrari Aperta – весь процесс начался с детализации 4-го уровня. Это означает, что все было очищено и отполировано, включая колеса (внутри и снаружи), компоненты подвески, днище, салон и отсек двигателя. Кроме того, почти все, что покрыто краской, было подкрашено (царапины, завихрения или пятна).
 
  Каждая область экстерьера LaFerrari Aperta получает собственную, предварительно вырезанную часть пленки, что означает, что после того, как она наклеивается на кузов автомобиля, она таи и остается навсегда.

 Пленка покрывает все элементы авто, включая колеса, а ее края завернуты так, чтобы их не было видно. Затем с помощью тепловой пушки пленка запечатывается. Мы должны сказать, что конечный результат выглядит фантастически.

 Согласно веб-сайту Topaz Detailing, весь процесс занимает четыре дня, а цена на установку пленки начинается от 3 600 фунтов стерлингов или 294 947 рублей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari намякает на скорую презентацию новой версии купе Portofino. Презентация итальянского автомобиля может состояться уже через пару часов на специальном мероприятии в Риме (Италия). Вчера, пресс-служба бренда опубликовала интересную фотографию, которая явно намякает на скорую презентацию машины.

Chery назвала дату начала продаж большого кроссовера Jetour X95

Суббренд Chery расширяется: в Jetour готовы предложить клиентам новый флагманский кроссовер, который стал больше и дороже других SUV в молельном ряду марки.

Новый большой кроссовер Jetour X95 компания Chery собирается вывести на рынок уже 28 ноября. В этот день серийные авто попадут в руки первых покупателей. Основой для новинки послужил полноразмерный вседорожник Jetour X90, однако она существенно отличается от своего «донора». Так, по размерам Jetour X95 на 57 мм длиннее предшественника, а его колесная база увеличилась на 5 мм. Новинку оснастили массивными бамперами сложной формы, эффектной радиаторной решеткой с необычным рельефом, выразительной оптикой со строгой геометрией, а также массивными блоками ДХО и «противотуманок». Салон новинки оформили в стиле хай-тек. Здесь есть виртуальная «приборка» и современная мультимедиа с огромным тачскрином. Вместе они занимают практически всю фронтальную часть кокпита – похожее мы видели на новом Mercedes-Benz GLE. Даже для управления «климатом» производитель выделил отдельный тачскрин.  Архитектура салона авто может быть пяти, шести- или семиместной, а под его капотом пока скрывается единственный бензиновый турбомотор на 1,6 литра с отдачей 197 лошадиных сил. Он работает в связке с системой переднего привода и семиступенчатым «роботом». По предварительным данным, цены на Jetour X95 стартуют с отметки 143 800 юаней (порядка 1,3 млн рублей).   Напомним, ранее компания Chery показала первые фото нового кроссовера Chery Tiggo 7. Публичную премьеру новинки организую 22 ноября на автосалоне в китайском Гуанчжоу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+