Honda City 2020 обещают презентовать уже в этом месяце

Дебют своего седана японский автопроизводитель наметил на 25 ноября. Именно эту дату называет зарубежный автомобильный портал carscoops.

Комментировать
Поделиться:
Honda City 2020 обещают презентовать уже в этом месяце
Новый Honda City 2020 дебютирует 25 ноября, сообщают зарубежные СМИ. Пятое поколение этого седана заметно преобразится внешне: City получит спортивный дизайн с элементами роскоши, а также более просторный салон. На этом апгрейд Honda City не заканчивается. Производитель подготовил для своего седана новый турбомотор с улучшенной сразу на 33 процента топливной экономичностью. Кроме этого, новый двигатель показывает более высокую производительность. Более конкретную информацию передают местные СМИ.


По их данным, поклонникам марки могут предложить литровый 120-сильный турбомотор, работающий в паре с 6МКПП или вариатором. Со временем к нему присоединится полуторалитровый гибрид.

 По прогнозам экспертов, вероятность того, что обновленный Honda City оснастят гибридной системой с двумя двигателями от Jazz/Fit , мала. Однако авто, которые выберутся за пределы Таиланда, в первую очередь – Индию, могут получить обновленный «дореформенный» дизель на полтора литра мощностью 100 л.с. с улучшенной экономией топлива и выбросами углекислого газа. До Европы и Северной Америки новинка вряд ли доберется, а вот на рынках Ближнего Востока, Азии и Южной Америки ее явно ждут. 



 А тем временем семейство Honda Civic Si в очередной раз обновили. Молодежные купе и седаны не только заметно изменились внешне, но и подорожали. 

В Дубае показали самый производительный серийный гиперкар в мире

Японская фирма Aspark продемонстрировала окончательную вариацию собственного гиперкапа Owl.

 Производительность электромобиля составляет 2012 л.с., что может сделать его самой мощной в мире массовой дорожной машиной.   Как подчеркивают в компании, автомобиль может ускоряться до первой «сотни» всего за 1,69 секунды и максимально разгоняться до 450 км/ч. В интервью агентству TopGear, руководитель Aspark Масанори Йошида сказал, что с момента дебютного концепта, представленного в позапрошлом году, фирма трудится над тем, чтобы сделать Owl не просто быстрее, а самым быстрым.  Финальная модификация гиперкара предлагается для заказа за 2,9 млн евро (примерно 205 млн рублей). Сборкой модели будет заниматься итальянская компания Manifattura Automobili Torino в Турине и, как отмечает Йошида, товарные авто будут готовы к началу следующего года. В общей сложности выпустят всего 50 единиц модели, 15 из которых уже приобрели.  Aspark Owl имеет силовой агрегат, который включает в себя 4 электродвигателя на постоянных магнитах и 800-вольтовую тяговую батарею на 64 кВт/ч. Общая мощность составляет 2012 л.с. и 1475 Нм крутящего момента. В фирме Aspark не стали раскрывать поставщика силового агрегата.  Суперкап обзавелся углерод-керамическими тормозами с 10-поршневыми суппортами спереди и 4-суппортными сзади. Подвеска является гидравлической: предлагается автоматическая и ручная регулировка дорожного просвета в интервале 80 – 160 мм.   Машина обладает четырьмя режимами движения: для города, дождя/снега, спортивный и «максимальное ускорение». Помимо этого автомобиль укомплектовали большим комплектом электронных ассистентов, климат-контролем, мультимедийным комплексом, четырьмя экранами и функцией бесключевого доступа.  Кроме того, недавно в продажу поступил гиперкар McLaren P1 GTR за 245 млн рублей. Для дорожного использования модель переделали специалисты Lanzante.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+