Новое поколение Honda City получит турбированный двигатель

Ожидается, что новинку покажут уже в следующем месяце. Автомобиль будет главным конкурентом седанов Hyundai Solaris, KIA Rio и Volkswagen Polo.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Honda City получит турбированный двигатель
Японский автогигант Honda анонсировал возможную премьеру нового поколения автомобиля Honda City в следующем месяце. Презентация должна будет пройти в Таиланде. При этом покупатели из Индии смогут приобрести авто только в следующем году. Нынешняя модификация была выпущена 5 лет назад. Новая Honda City создавалась на платформе Fit/Jazz. Из экстерьера производитель точно добавил новую оптику и изменил конструкцию зеркал заднего вида. Также было объявлено об увеличении колесной базы автомобиля и, как следствие, места в салоне. Длина City нынешнего поколения составляет 4 440 мм. Самыми интересными стали подробности о новом двигателе автомобиля.


 На смену использующемуся сейчас 1,5-литровому «атмосфернику» с отдачей 117 л.с. придет «турботройка» 1.0 VTEC Turbo. Мощность силовой установки составит 120 лошадиных сил. 

 В паре с мотором будет работать МКПП на шесть ступеней или вариатор в зависимости от комплектации. Новый турбомотор должен быть доступен не только покупателям из Таиланда, но и в других странах. Для покупателей из Японии сейчас доступна гибридная силовая установка. Она же останется и в новом поколении автомобиля. Правда будет ли она продаваться за пределами страны восходящего солнца, пока неизвестно. 



  Напомним, что специальную модификацию автомобиля Honda Vezel покажут на автосалоне в Токио. Версия получила название Touring Modulo X. Производитель поработал как над экстерьером, так и над ходовой частью машины.

В Сети «рассекретили» новый кроссовер Toyota Wildlander на базе RAV4

Компания Toyota собирается презентовать аналог нового RAV4 под названием  Wildlander. Накануне, не дожидаясь официальной премьеры, министерство промышленности Китая разместило на своем сайте первые официальные фотографии новинки.

До конца этого года компания Toyota обещает показать новый кроссовер Toyota Wildlander, который имеет такую же техническую начинку, что и Toyota RAV4. А вот внешность двух этих авто ощутимо разнится. Так, Wildlander получает новую головную оптику, переработанные бамперы, измененную решетку радиатора, а также задние фонари, которые могут похвастаться эффектной формой. Длина новинки достигает 4 600 мм, ширина - 1 855 мм, высота - 1 680 мм, колесная база - 2 690 мм. В моторную гамму Toyota Wildlander вошли двухлитровый 171-сильный «атмосферник» и 222-сильный гибрид. В составе последнего значатся 2,5-литровый бензиновый мотор и электродвижок. На роль трансмиссии производитель выбрал бесступенчатый вариатор CVT, а привод может быть как передним, так полным.  В списке доступных опций есть богатый набор систем активной безопасности. Среди них - адаптивный круиз-контроль, системы автоматического торможения перед препятствием и контроля полосы движения, а также камеры кругового видеообзора и многое другое, что делает поездку на авто комфортнее и безопаснее.    А тем временем компания Toyota подготовила для Олимпиады в Токио особые беспилотники. Это шаттлы e-Palette в специальной версии «Tokyo 2020», которые будут курсировать по олимпийской и паралимпийской деревне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+