Новости в мире / 12 Ноября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Автомобили Volvo в России подорожают с 1 января 2020 года


Рост цен составит от 45 до 80 тыс. рублей в зависимости от модели и комплектации.

Представители Volvo Car Russia заявили, что автомобили Volvo станут дороже с нового года. Обновленные прайсы модели получат 1 января 2020 года. В среднем рост цен составит 1,1%. Однако, для каких-то моделей он может быть более существенным. При этом в представительстве шведской компании уверили, что опциональные пакеты сохранят свою стоимость. Коммерческий директор Volvo Сar Russia Алексей Тарасов рассказал, что было принято решение сделать рост цен минимальным. К этому подтолкнула общая отрицательная динамика на рынке новых машин в России. Рост цен на модельный ряд составит от 45 до 80 тыс. рублей в зависимости от модели и ее версии. Максимальную прибавку получат дизельные модификации бестселлера XC60.

По теме







 Также в пресс-службе компании отметили, что если слухи об увеличении утилизационного сбора подтвердятся, то придется еще раз пересмотреть ценовую политику в сторону увеличения.

 По итогам октября официальные дилеры шведской марки в России смогли продать 844 новых автомобиля. Этот результат на 15,9% превысил прошлогодний за аналогичный период. Чаще всего россияне останавливали свой выбор на кроссовере XC60 (303 шт.). Сначала года российский автопарк пополнился 6 740 машин шведской марки.



  Несколько дней назад Volvo анонсировала возможность бесплатно пользоваться зарядными станциями для покупателей новых гибридных моделей. Такая акция будет действовать в Великобритании в течение года с момента покупки.