Volvo обещает бесплатную зарядку для покупателей своих гибридов

В рамках новой программы Take Charge всем покупателям новых гибридных Volvo в Великобритании будет предоставлен целый год для бесплатного использования зарядных станций.

Комментировать
Поделиться:
Volvo обещает бесплатную зарядку для покупателей своих гибридов
 В Volvo надеются приучить своих клиентов к максимально эффективному использованию подзаряжаемых гибридов. Для этого клиентам предлагается новая программа Take Charge с годовой подпиской на бесплатную зарядку. Пока предложение доступно только для клиентов в Великобритании, приобретающих PHEV версии автомобилей в период с сегодняшнего дня до 30 июня 2020 года.

 На данный момент в модельной линейке Volvo присутствую гибридные версии: внедорожников XC40, XC60, XC90, универсалов V60 и V90, а также седанов S60 и S90. Кроме того, что компания нацелена создать современную культуру эксплуатации гибридов, она также пытается поднять популярность электрифицированных автомобилей. Уже в 2020 году шведы планируют увеличить долю гибридов в продаже новых автомобилей Volvo до 20%.

 Бьорн Аннуолл, коммерческий руководитель Volvo, сказал, что схема была разработана для демонстрации эффективности гибридов в качестве промежуточной ступеньки, или полной альтернативы электрокарам. Сейчас большинство электрифицированных автомобилей приобретаются за счет налоговых льгот и компенсаций. Причем гибридные подзаряжаемые системы не используются с полной отдачей.

«Первый год с новым автомобилем - это когда вы устанавливаете свои привычки. Поэтому, если мы введем стимулы, это действительно заставит людей задуматься о том, как они используют свои автомобили». – Отметил Аннуолл.



 Тем временем Volvo наращивает продажи в России в текущем году. С начала года официальные дилеры шведской марки смогли реализовать 5 699 легковых машин.

Jeep начал продавать первый в своей истории подзаряжаемый гибридный автомобиль

Первая модель с plug-in гибридной системой SI- EVT уже стала доступной для покупки. Экспериментальной моделью стал китайский Grand Commander, являющийся местным вариантом семиместного Cherokee.

 Компания Jeep представила свой первый подзаряжаемый гибрид, способный проехать только на электричестве до 70 км. Этого вполне достаточно для ежедневной эксплуатации кроссовера с маршрутом поездок из дома на работу и обратно. Емкость аккумуляторных батарей составляет 12,95 кВт*часов. В основе лежит бензо-электрическая гибридная установка SI- EVT.  Под капотом установлен 2,0-литровый бензиновый турбомотор с мощностью до 230 лошадиных сил и 311 Нм крутящего момента. В паре с ним работают два электромотора с мощностью до 120 лошадиных сил (315 Нм) и 90 л.с. (115 Нм). В качестве трансмиссии был выбран вариатор с электронным управлением.  Гибридный Jeep Grand Commander получил три режима езды: ДВС, гибридный и электрический. Интересно, что в гибридном режиме используется только старший электромотор. При торможении задействуется эффективная система рекуперации энергии с использованием двух электродвигателей. Система зарядки позволяет полностью пополнить объем энергии от обычной розетки за пару часов. Продажи уже начались с начальной стоимостью от 2 930 000 рублей в переводе по текущему курсу. В ближайшие пару лет подобный гибрид придет на многие модели Jeep.  Тем временем на тюнинг-выставке SEMA покажут 1000-сильный пикапа Jeep Gladiator. Доработкой занимается известное тюнинг-ателье Hennessey.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+