Вот это здоровяк – пикап Ford F-350 Mac Truck Edition

Сотрудники дилерского центра компании Ford решили создать на базе полноразмерного пикапа F-350 настоящего внедорожного монстра. Машина стоит 75 665 долларов или 4 835 909 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Вот это здоровяк – пикап Ford F-350 Mac Truck Edition
 То, что вы ведете сейчас на своих экранах, является сильно модернизированным грузовиком Ford Super Duty F-350. За постройку этого внедорожного «монстра» ответственны сотрудники одного из дилерских центров автопроизводителя в Канзасе (США). И да, эта машина продается. Примечательно, что покупателям доступно сразу несколько версий машины. 

   

В качестве основы для своих проектов, ребята взяли пикап Ford F-350 в исполнении XL 4x4, затем они установили оригинальный «пакет» 
внешнего вида STX.

Передний и задний стальные бамперы были созданы ателье Thunder Struck, кстати на переднем бампере установлено дополнительное светодиодное освещение. Также стоит отметить специальные боковые вентиляционные отверстия, с нанесенной на них аббревиатурой MAC.


  Салон модернизированного полноразмерного грузовика отделан высококачественной кожей. Там имеется множество напольных ковриков, которые, как заявляют сотрудники дилерского центра, помогут поддерживать салон здоровяка в чистоте. Отдельно стоит отметить 8,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, на который помимо всего прочего выводится изображения с камер заднего вида, установленных на прицеп.

  Машина получила 2,5-дюймовый лифт подвески, амортизаторы Fox 2.0 и стабилизатор спереди. Передвигаться по бездорожью пикап будет на фирменных 22-дюймовых колесных дисках Mac с 37-дюймовыми внедорожными шинами. Под капотом находится 6,7-литровый дизельный двигатель Power Stroke мощностью 450 л.с. с турбонаддувом, который соединен с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. 

 На свое творение, дилерский центр компании Ford предлагает гарантию в 5 лет или 100 000 км. Внедорожный монстр стоит 75 665 долларов или 4 835 909 рублей. 





   Не так давно, наше издание писало о том, что представлена внедорожная версия электрического пикапа Rivian R1T. Американский среднеразмерный пикап Rivian R1T получил необходимое оборудование для езды по бездорожью, включая дополнительную колесную ось и светодиодное освещение.

Автомобили MINI могут появиться у дилеров других марок

В последнее время продажи бренда MINI идут не очень успешно. Хотя спрос на британские автомобили никогда не был в приоритете у BMW, все же увеличить спрос в концерне хотят. Поэтому реализация компактных автомобилей может начаться в дилерских центрах других концернов.

 У американского подразделения компании MINI появился новый руководитель Майкл Пейтон. У него большой опыт, наработанный в качестве топ-менеджера в компаниях Ford и Harley-Davidson. Поэтому у него есть неплохой опыт развития продаж в США, и он не боится применять новые идеи. В последнее время спрос на автомобили MINI несколько упал, кроме нового электрокара Cooper SE, на который уже получено более 78 000 предзаказов.  Новый руководитель предложил оригинальное решение – разрешить любым дилерам продавать свои автомобили. Он отметил, что ему все равно на франшизу дилерского центра, если это позволит увеличить продажи MINI. Тем более, если это лучший дилер в необходимом регионе.  Но проблема более сложная. На самом деле не много дилеров заинтересованы в продаже MINI. Уже восемь официальных дилерских центра компании в США закрылись с начала года. Тем более, что около 50% всех местных дилерских центров закроют год с убытками. Еще одной проблемой для поклонников компании стало объединение дилерских центров с BMW. Большое количество потенциальных клиентов не хотят идти в BMW, они хотели бы прийти в MINI за своим автомобилем.  Тем временем электрический Mini Cooper SE получил официальный ценник. Компактная модель на батарейках поступит в продажу с минимальным ценником от 30 750 долларов (около 1 920 000 рублей по текущему курсу).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+