Новости в мире / 11 Ноября, 2019 г. автор: Илья Тетяков

В России зафиксировано подорожание топлива


В России замечено повышение стоимости топлива за 1 литр, особенно сильно прибавил в цене дизель. Однако в 9 субъектах Российской Федерации даже произошло снижение цен.

 За период с 28 октября по 5 ноября на сетевых АЗС подорожало бензиновое и дизельное топливо, причём последнее показало особенно высокий рост стоимости. Средняя стоимость бензина теперь находится в районе 44,68 рубля за литр, подорожав на 2 копейки. Цена за литр дизеля остановилась на отметке в 46,83, тем самым прибавив 37 копеек. Стоит отметить, что неделю назад тяжёлое топливо подорожало в среднем на 13 копеек.

По теме







 Согласно данным аналитиков, средняя стоимость бензина Аи-92 составляет 42,27 рубля за литр, марка Аи-95 обойдётся в 45,74 рублей, а Аи-98 стал дороже на две копейки и стоит 51,68 рубль.

 Отмечается, что особенно сильное повышение стоимости топлива наблюдается в Красноярске, Владивостоке и Хабаровске. Также было замечено и снижение цен в девяти субъектах Российской Федерации.



 Неделей ранее нам стало известно, где в России самое доступное дизельное топливо. Рейтинг составлялся отечественными экспертами, которые посчитали, сколько литров дизеля можно приобрести на среднемесячную зарплату.