Британский Land Rover готовит абсолютно новый кроссовер

Речь идет о модели Range Rover Crossover. По предварительным данным, автомобиль должен стать самым стильным за всю историю марки.

Комментировать
Поделиться:
Британский Land Rover готовит абсолютно новый кроссовер
Британская компания Land Rover анонсировала появление абсолютно нового кроссовера Range Rover Crossover.  Предполагаемая дата выхода новинки – 2021 год. Основой для модели станет «тележка» MLA, что позволит использовать большое количество электрических установок. Официальных подробностей в британской компании не сообщают. Однако по неофициальной информации новый Range Rover Crossover должен стать самым низким и стильным во всем модельном ряду.


 Если эта информация подтвердится, то новая модель может стать знаковой для компании, так как в этом случае дизайну и комфорту впервые будет уделено больше внимания, чем проходимости. 

Никаких подробностей о технических характеристиках на данный момент нет. Платформа MLA позволяет установить два электрических силовых агрегата – по одному на каждую ось. Исходя из этого можно сделать вывод, что автомобиль получит полноприводную версию. Из-за меньших габаритов по сравнению с первым полноразмерным электрическим кроссовером Range Rover, здесь не удастся использовать батарею на 100 киловатт. Однако из-за меньшей массы автомобиля, запас хода без подзарядки должен остаться на уровне 500 км.





  Ранее стало известно, что в автомобилях Jaguar Land Rover могут появиться экраны в стиле SmartWatch. При наличии такой системы пропадает необходимость в электронном блоке управления.

BMW X7 получит водородный двигатель в 2023 году

X7 будет позиционироваться как электрический внедорожник, но с преимуществами водородного движка. С таким тандемом новинка получит широкий экологический диапазон.

Самый большой и роскошный представитель семейства «X» в модельном ряду BMW - BMW X7 – дебютировал еще год назад. Флагмана марки в сегменте SAV (Sport Activity Vehicle) публика приняла восторженно, после чего он благополучно стал продаваться по всему миру. При этом, несмотря на популярность новинки, бренд серьезно задумался о ее будущем. В СМИ появилась информация, что баварская компания собирается сделать ставку на водородные технологии. Так, по данным испанского автомобильного портала motor.es, BMW попробует свои силы в водородных технологиях вместе со специалистами из Toyota, которые успели наработать в этой сфере солидный опыт.  Новая силовая установка, по прогнозам, появится на модели в 2023 году. Отмечается, что марка предложит покупателям X7 с электрическим приводом и водородной установкой, которая выступит как альтернативный источник энергии. Все это выгодно выделит модель на фоне конкурентов. Из-за такого апгрейда водородный X7, скорее всего, останется без третьего ряда кресел, превратившись в пятиместное авто.    А тем временем корейская марка Hyundai  вложилась в три компании, работающие в сфере водородных топливных элементов. В этой нише автопроизводитель увидел заманчивые перспективы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+