BMW X7 получит водородный двигатель в 2023 году

X7 будет позиционироваться как электрический внедорожник, но с преимуществами водородного движка. С таким тандемом новинка получит широкий экологический диапазон.

Комментировать
Поделиться:
BMW X7 получит водородный двигатель в 2023 году
Самый большой и роскошный представитель семейства «X» в модельном ряду BMW - BMW X7 – дебютировал еще год назад. Флагмана марки в сегменте SAV (Sport Activity Vehicle) публика приняла восторженно, после чего он благополучно стал продаваться по всему миру. При этом, несмотря на популярность новинки, бренд серьезно задумался о ее будущем. В СМИ появилась информация, что баварская компания собирается сделать ставку на водородные технологии.


Так, по данным испанского автомобильного портала motor.es, BMW попробует свои силы в водородных технологиях вместе со специалистами из Toyota, которые успели наработать в этой сфере солидный опыт.

 Новая силовая установка, по прогнозам, появится на модели в 2023 году. Отмечается, что марка предложит покупателям X7 с электрическим приводом и водородной установкой, которая выступит как альтернативный источник энергии. Все это выгодно выделит модель на фоне конкурентов. Из-за такого апгрейда водородный X7, скорее всего, останется без третьего ряда кресел, превратившись в пятиместное авто. 




 
А тем временем корейская марка Hyundai  вложилась в три компании, работающие в сфере водородных топливных элементов. В этой нише автопроизводитель увидел заманчивые перспективы. 

Названы самые популярные марки на авторынке Германии

В октябре на территории Германии было продано 285 593 новых автомобилей. Лидирующие позиции занимают немецкие автопроизводители.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными о продажах новых автомобилей в Германии за октябрь текущего года. В прошлом месяце немцы приобрели 285 593 новые машины. Этот показатель на 12,7% превысил прошлогодний результат ха аналогичный период. Эксперты связывают такой резкий рост с низкими продажами в прошлом году, когда в Евросоюзе в силу вступали новые правила сертификации автомобилей. По итогам первых 10 месяцев рост немецкого авторынка составляет 3,4%. Объем продаж за этот период составил 3 024 751 единицу. Самой продаваемой маркой в октябре стал Volkswagen, автомобили которого разошлись тиражом в 56 877 экземпляров, показав прирост на 39,4%. На долю Volkswagen приходится практически 20% от всего объема продаж.  На втором месте находится Mercedes-Benz с результатом 33 606 шт. (+5,9%). «Бронзу» рейтинга получает его главный конкурент BMW, показавший результат 24 319 проданных автомобилей (+3,4%).  На четвертом месте с небольшим отставание находится американский Ford. Свой выбор на этих автомобилях остановили 22 365 жителей Германии (+0,1%). Стремительный рост продаж продемонстрировала Audi – в октябре в Германии этот автомобиль был продан 16 990 раз, что более чем в два раза превышает показатель октября 2018 года.     Ранее эксперты составили пятерку лучших семейных кроссоверов в России. Первую строчку рейтинга занимает Lexus RX L.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+