В России автомобили дорожают при падении спроса

Несмотря на спад спроса на авто, их прайсы продолжают ползти вверх, в отдельных случаях речь идет о росте на 10% от уровня 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
В России автомобили дорожают при падении спроса
Стоимость новых авто на российском рынке растет на фоне падения спроса. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на опрошенных аналитиков. Такая тенденция объясняется тем, что из-за низкой загрузки производств в России концерны вынуждены закладывать растущие издержки в прайс-листы. Чтобы не отпугнуть потенциальных покупателей единовременной прибавкой на крупную сумму, марки растягивали повышение ценников. При желании выгодные предложения найти еще можно: стремясь выполнить план, многие дилеры готовы продавать авто по ценам 2018 года. В среднем с начала 2019-го прайсы на авто подскочили на 3,5–7%.


 Снижение стоимость аналитики фиксировали лишь на отдельные модели, среди которых популярные у нас Volkswagen Tiguan и Nissan X-Trail. Отдельные комплектации этих кроссоверов подешевели на 60 и 10-31 тысяч рублей.

 При этом, как отмечают собеседники издания, в период с июня по ноябрь из-за изменения в модельной линейке на 5 000 рублей подорожал Hyundai Solaris, стоимость Elantra поднялась 10 тысяч, а Sonata – на 20 тысяч. Продукция Jeep и Fiat подорожала на два и полтора процента соответственно. Также прибавка не обошла стороной модели BMW: третья серия - на 2%, пятая, шестая серии Gran Turismo, X1 и X5 - на 1,5%, X3 и X4 - на 1%, X7 - на 2,5%. А вот популярный немецкий седан Volkswagen Polo стал стоить дороже на 20 - 25 тысяч и т.д. Словом, по наблюдениям экспертов, цены повышают все бренды.

 Локализованные концерны, как правило, повышали цены несколько раз в текущем году. Так,  Mitsubishi с декабря 2018-го по ноябрь 2019-го повысила рублевые ценники  в среднем на 3,5–4,5% в зависимости от модели. А вот Toyota обновила прайсы лишь на RAV4, что обусловлено появлением  новой модели.



 Напомним, ранее аналитики рассказали, что средневзвешенная цена отечественной легковушки выросла до 662 тысяч рублей. При этом средний прайс в этом сегменте оказался почти в три раза ниже, чем у иномарок. 

Aston Martin DBX выходит из сумрака в новом тизере

Презентация первого кроссовера от Aston Martin пройдет уже 20 ноября 2019 года, а сейчас пресс-служба решила подогреть интерес свежим видео. На нем показывают некоторые детали дизайна.

 Будущий кроссовер Aston Martin DBX будет стоить около 192 000 долларов (около 12 245 000 рублей), что примерно равняется стоимости Lamborghini Urus. Пока же бренд готовится к торжественной презентации, которая пройдет 20 ноября этого года. Хотя большинство подробностей еще остаются неизвестными.  На видео мы можем рассмотреть только детали передней и задней оптики. Что бы продемонстрировать красоту фонарей видео было снято ночью на загородной дороге. Задние фары отчетливо напоминают последние версии Aston Martin Vantage.  Под капотом будет установлен двигатель V8 от Mercedes-AMG. Максимальная мощность составит 540 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия на девять ступеней и система полного привода.  Помимо этого, DBX получит регулируемую подвеску и электронные стабилизаторы поперечной устойчивости. В основе лежит алюминиевая платформа от Aston Martin DB11. Технические характеристики пока не сообщаются. В ближайшее время пресс-служба бренда будет раскрывать незначительные детали в рамках тизерной кампании. Все подробности станут известны в рамках презентации модели.  Ранее в Сети появились снимки роскошного интерьера Aston Martin DBX. Интерес к предстоящему мероприятию в Aston Martin «подогрели» с помощью изображения салона долгожданной новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+