Средневзвешенная цена отечественной легковушки выросла до 662 тысяч рублей

Российские аналитики продолжают исследовать актуальные прайсы на автомобили, которые можно купить в РФ. В этот раз эксперты выяснили, как менялись цены на отечественные легковые авто.

Комментировать
Поделиться:
Средневзвешенная цена отечественной легковушки выросла до  662 тысяч рублей
С января по сентябрь текущего года средневзвешенная цена новенькой легковушки, носящей логотип отечественного бренда, достигла  отметки в 662 000 рублей. Такую сумму называют эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ». Этот показатель на 6,7% превзошел результат 2018-го. При этом, по словам аналитиков, средней прайс в этом сегменте оказался почти в три раза ниже, чем у иномарок, стоимость которых вплотную приблизилась к 1,8 млн рублей.


В зависимости от марки средний прайс на наши легковушки может варьироваться. Так, у вазовской «Лады» он составляет 649 000 рублей, а у продукции Ульяновского автозавода – 937 000 рублей.

 Чтобы рассчитать средний прайс, аналитики воспользовались средними цифрами рекомендованных ценников, а также показателями продаж по каждой модели с учетом модификации. Принималось во внимание все: кузов, рабочий объем мотора, тип привода и трансмиссии. 



 Напомним, ранее эксперты назвали средний возраст российского автовладельца. Участие в проводимом опросе приняли респонденты от 18-ти до 65 лет. Всего же аналитики обработали более 240 000 анкет. 

Kia представила концепт нового электрокроссовера Futuron

Судя по представленному тизеру, при создании концепта своего нового купеобразного кроссовера, который получит полностью электрическую силовую установку, дизайнеры южнокорейского бренда были вдохновлены летающими тарелками. Машина представлена на Китайской международной импортной выставке.

 С сегодняшнего дня, южнокорейская компания Kia будет демонстрировать свой новый концептуальный кроссовер Futuron на Китайской международной импортной выставке 2019 года (CIIE), проходящей в Шанхае. Новинка имеет купеобразный кузов, гигантские колеса, которые характерны для демонстрационного автомобиля. Представители компании отмечают, что новый кроссовер является примером того, каким будет «электрическое будущее» автомобильного бренда Kia.     Объявленный как спортивный кроссовер, Futuron является полностью электрическим и оснащен полноприводной системой, хотя Kia не вдавалась в какие-либо конкретные сведения об технической "начинке".  Мы знаем, что концепт-кар имеет длину 4 850 мм с массивной колесной базой в 3 000 мм и высотой всего 1 550 мм. Корпоративная решетка радиатора «тигровый нос» была переосмыслена, поскольку теперь она достаточно широка и соотвествует фарам, и она также имеет подсветку.     Стеклянный блок фар в передней части автомобиля напоминает нам о летающих тарелках, а также содержит специальные датчики LIDAR, благодаря которым кроссовер получает систему автономного управления 4-ого уровня. Салон автомобиля столь же особенный, как и его экстерьер, благодаря наклонным передним сидениям, которые откидываются назад, когда рулевое колесо убирается – в этом случае активируется автономная система управления. Как заверяют представители южнокорейского бренда, при включении автопилота, на передних сиденьях столь же комфортно, как и пассажирам первоклассных авиакомпаний.    Не так давно, наше издание писало о том, что стала известна дата старта продаж нового кроссовера Kia KX3. Корпорация Kia анонсировала дату начала продаж кроссовера Kia KX3 новой генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+