Систему поощрения аккуратных водителей испытают в следующем году

В РФ система поощрения аккуратных автомобилистов, возможно, будет запущена в пробном режиме уже в 2020-м.

Комментировать
Поделиться:
Систему поощрения аккуратных водителей испытают в следующем году
 Создание проекта будет происходить в рамках правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. Такой информацией поделился вице-премьер РФ Максим Акимов.

  Как подчеркивается, никакого спецоборудования для запуска системы в РФ не потребуется. Нужно будет лишь доработать нормативную базу. 

 «Стимулирование – это немаловажная вещь. Это то, что способно воодушевлять людей и подвигать их к тому, чтобы задумываться о своей безопасности, безопасности остальных автомобилистов и пешеходов»,- отметил господин Акимов.

 По предположениям, автомобилисты смогут зарабатывать некие баллы, которые будут сказываться на цене страхового полиса.

akuratedriv1.jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что в России появится «умная» система слежения за поведением водителей. Ее запуск на территории нашей страны может состояться в течение 3 – 5 лет.

Аналитики рассказали, как росли рублевые ценники Mazda CX-5 последние два года

Так, по подсчетам экспертов, если говорить о базовом прайсе для этого SUV, то за два года он подскочил на 148 000 рублей. Максимально оснащенный кроссовер подорожал еще ощутимее.

Специалисты портала «Цена Авто» продолжают выяснять, как менялись минимальные и максимальные цены на популярные в России модели. В этот раз очередь дошла до кроссовера Mazda CX-5. Второе поколение этого SUV появилось в России летом 2017-го, и к ноябрю дилеры предлагали россиянам уже шесть комплектаций Mazda CX-5 стоимостью от 1 431 000 до 2 003 000 рублей. В начале следующего года самый доступный кроссовер подорожал на 14 тысяч рублей, а максимальный прайс вырос на 20 тысяч. Следующую прибавку фиксировали в июле: «плюс» 28 тысяч к минимальному ценнику и 42 тысячи – к максимальному. В августе цены опять подросли, но уже синхронно – на 18 тысяч. До конца 2018-го производитель повышал рублевые прайсы на Mazda CX-5 еще дважды. Так, в октябре кроссовер в самой бюджетной своей версии подорожал на 29 тысяч, а в самой дорогой – на 40 тысяч. В декабре же речь шла о прибавке в 39 и 57 тысяч.  В этом году кроссовер менял прайсы только раз – в апреле. Начальный ценник тогда вырос на 20 тысяч, а максимальный – сразу на 317 тысяч. Такой скачок объясняется выходом на рынок новой топовой комплектации Executive. Получается, что за последние два года минимальная цена Mazda CX-5 выросла на 148 тысяч рублей, а максимальная подскочила сразу на 494 тысячи.   В настоящее время Mazda CX-5 2019 года выпуска можно приобрести по цене от 1 579 000 рублей. За эти деньги покупатель получает переднеприводный кросс в версии Drive, оснащенный двухлитровым 150-сильным двигателем. Топовая модификация Executive стоит уже 2 497 000 рублей и отличается полным приводом, а также более мощным движком – 2,5-литровым 194-сильным.    Напомним, ранее аналитики рассказали, как менялись цены Hyundai Tucson за последние два года. Так, к примеру, базовый кросс подрожал на 49 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+