В России создали систему для контроля здоровья автомобилистов

Отечественными специалистами был разработан сервис, помогающий водителям контролировать состояние здоровья, отметили в пресс-центре НТИ «Автонет».

Комментировать
Поделиться:
В России создали систему для контроля здоровья автомобилистов
 Системой будут оснащаться машины. В случае обнаружения ею каких-либо нарушений здоровья, она направит сигнал о помощи в диспетчерский пункт, затем самостоятельно припаркует и выключит авто. К примеру, система способна измерить пульс и отличить нормальную активность водителя от потери сознания.

  В действующем состоянии сервис может выйти к 2022 году при поддержке зарубежной фирмы, информирует РИА Новости, опираясь на пресс-центр «Автонет».

 По мнению разработчиков, особой популярность система будет пользоваться среди возрастных водителей. Она продается у дилеров как дополнительное оборудование к новому автомобилю.

 Вполне вероятно, что эта система объединится с системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.

cc569db61dc9badc1e64e3a02b626f63.jpg

 Кроме того, ранее стало известно, что в РФ станет доступна «умная» система слежения за поведением водителей. Ее запуск на территории нашей страны может состояться в течение трех – пяти лет.

Винтажный пикап Dodge 1979 года появился в продаже

На онлайн-аукционе «Bring a Trailer» продается винтажная машина Dodge D100 1979 года выпуска.

 Пробег данного пикапа составляет 95 тыс. километров. Он оборудован двигателем V8 318 ci. В объявлении говорится, что кабина и кузов были окрашены в красный оттенок прошлым собственником. Помимо этого внимание привлекает качественный деревянный настил в кузове авто. 15-дюмовые колесные диски также окрашены в красный цвет.   В салоне Dodge D100 есть черные кресла с виниловой обивкой, дверные карты, штатный руль, стереосистема Jensen, датчик давления Sunpro и регулируемое водительское сиденье.    Мотор V8 имеет хромированный корпус воздушного фильтра Edelbrock, а карбюратор был заменен 4 года назад. Совместно с силовым агрегатом функционирует 3-ступенчатая автоматическая коробка передач и только система заднего привода.  До окончания аукциона осталось 2 дня, а самая высокая ставка составила 3500 долларов (224 тыс. рублей). Разумеется, это не классика, однако этот необычный экземпляр может заинтересовать кого-то.  Кроме того, ранее на немецком онлайн-аукционе появился Mercedes-Benz 560 SEL 1986 года выпуска практически без пробега. Данное авто никогда не было зарегистрировано, по этой причине оно формально совершенно новое.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+