Для вождения суперкаров в Англии теперь необязательно иметь права

Речь не идет о «золотой молодежи» на дорогах общего пользования. Одна из британских компаний предлагает свои автомобили в аренду для поездок по треку. Причем услуга доступна для водителей в возрасте от 17 лет.

Комментировать
Поделиться:
Для вождения суперкаров в Англии теперь необязательно иметь права
 Английская компания TrackDays, предлагает аренду спорткаров. Услуга доступна в классическом виде, а также в качестве аренды автомобиля для езды по специальным трекам. Но сейчас она запускает новую программу, разрешив управлять своими автомобилями без водительского удостоверения и в возрасте от 17 лет.

 Аренда без прав будет доступна только для поездки по закрытому треку. Причем водителя обязательно будет сопровождать инструктор. В активе компании имеются: Aston Martin Vantage, Lamborghini Gallardo, Ferrari California или F430, Audi R8, Chevrolet Camaro, Lotus Exige 350S, Lotus Elise, Porsche Boxster или 911 Turbo, Jaguar F-Type R, BMW i8, Nissan GT-R, и Subaru Impreza WRX STI.

 За аренду одного автомобиля компания просит 49 фунтов стерлингов (около 4 000 рублей) за один круг. За два автомобиля компания просит 95 фунтов стерлингов. Самый дорогой пакет включает в себя поездку на десяти автомобилях со стоимостью в 409 евро (около 33 300 рублей).

Бонусом для покупателей максимального пакета станет поездка в качестве пассажира на Lotus Elise с профессиональным водителем.



 Тем временем в Британии запретили дизельные автомобили. Город Бристоль стал первым в Великобритании, который запретил использование дизельных автомобилей в своем центре.

Компактный кроссвэн Renault Triber за 450 тыс. рублей раскупают как пирожки

Компания Renault с гордостью сообщил о высоком спросе на свою новую модель. Бюджетный Triber разошелся тиражом в 11 516 единиц. Все автомобили были заказаны в период с сентября по октябрь.

 Представители компании Renault позитивно отозвались о положительной динамике роста продаж на индийском рынке. Причем продажи увеличились за счет ажиотажного спроса на одну единственную модель. Renault Triber был представлен летом этого года. Продажи модели начались еще в конце августа. За это время было продано более 10 000 автомобилей. Всего в октябре было продано 11 516 автомобилей Renault.  На местном рынке компактный кросс-вэн Renault Triber предлагается по цене от 495 000 до 649 000 рупий. Это примерно соответствует примерной стоимости от 448 000 до 598 000 рублей по текущему курсу. Сама модель построена на модифицированной платформе CMF-A plus. Более доступная версия используется для самой дешевой модели Renault Kwid. В качестве силового агрегата на модели используется атмосферный мотор с рабочим объемом 1,0 литра, способный развивать до 72 лошадиных сил. В паре с ним может работать механическая или автоматическая трансмиссия на пять ступеней.  Тем временем продажи автомобилей Renault в России выросли по итогам октября. Рост продаж объясняется недавним выходом на рынок купе-кроссовера Renault Arkana, которого год назад еще не было в продаже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+