Новости в мире / 9 Ноября, 2019 г. автор: Илья Тетяков

В Лас-Вегасе показали уникальную Toyota GR Supra HyperBoost Edition


На SEMA Show представили 750-сильную Toyota Supra с полностью карбоновым кузовом. Спорткар получил уникальную силовую установку, обвес и цвет кузова.

 Японская компания Toyota попросила аналитика NASCAR и бывшего ведущего американской версии телешоу Top Gear Ратледжа Вуда разработать новую версию спорткара Supra для SEMA Show. В итоге получилась Toyota GR Supra HyperBoost Edition, развивающая мощность в 750 лошадиных сил. Кузов спорткара изготовлен из карбона. Автомобиль показали в Лас-Вегасе. 

По теме







 Карбоновый обвес состоит из 20 элементов, благодаря ему кузов автомобиля стал значительно шире, что особенно заметно в задней части. Люк топливного бака теперь расположен не вертикально, а практически горизонтально. Согласно пресс-релизу Toyota, обвес был спроектирован так, чтобы крепиться к Supra без каких-либо доработок. Даже металлическую крышу заменили на карбоновую для большего снижения массы.

 Спорткар получил 20-дюймовые колёсные диски Lightspeed Racing, состоящие из трех частей с карбоновым ободом, надетые на резину Continental ExtremeContact Sport. Также здесь установлены регулируемые койловеры KW Automotive V3, уменьшающие клиренс.

 Компания LL17 Motorsports, занимающаяся проектом, заполучила больше мощности из турбированного 3.0-литрового шестицилиндрового мотора Supra, благодаря Boost Logic. Для этого изготовили новый выпускной коллектор, а также даунпайп Boost Logic, направляющий отработавшие газы в титановый выхлоп и обратно. В результате мощность двигателя превысила 750 лошадиных сил.
 
 Кузов HyperBoost Edition Supra окрасили в цвет TRD Cement Grey.



 Немного ранее мы сообщали, что Toyota Supra нового поколения впервые получила «механику». Спорткар оснастили механической трансмиссией от BMW, над этим работали специалисты из European Auto Group.