В Mercedes официально подтвердили создание электрического Gelendwagen

В скором времени на рынок выйдут полностью электрические версии Mercedes-Benz G-Class. Но фактически внедорожник войдет в отдельную линейку электрокаров EQ.

Комментировать
Поделиться:
В Mercedes официально подтвердили создание электрического Gelendwagen
 Действующий глава Mercedes-Benz Ола Кэлениус не видит компанию без легендарного внедорожника G-Class Gelendwagen. В рамках недавнего совещания был поднят вопрос о возможности снятия с конвейера «Гелика». Тем не менее, сам глава отказался от этой идеи.

 Вполне вероятно, что в будущем модель встанет на электрические рельсы и получит мощную двухмоторную компоновку, сохранив свои динамические и внедорожные качества. Подробностей пока нет, как, судя по всему, нет даже проекта будущего автомобиля.

 Тем не менее, будущий внедорожник должен войти в линейку электрокаров Mercedes-EQ. Мы предполагаем, что он получит название EQG, и может появиться на рынке уже к 2025 году.

Официально о сроках появления электрической новинки ничего не говорится.



 Тем временем россияне получили доступ к Mercedes-Benz V-Класс с пакетом AMG Line. Минивэн в таком исполнении получает «умную» подвеску, «подросший» топливный бак и оригинальный декор.

Кроссоверы DS 7 Crossback «научили» следить за усталостью водителя

Состояние водителя будут отслеживать специальные камеры. Такими системами контроля усталости с 2022 года будут оборудованы все новые авто в ЕС.

Премиальная марка DS, принадлежащая компании Citroen, оснастит свой кроссовер DS 7 Crossback инновационной системой контроля за степенью усталости водителя, которая получила название DS Driver Attention Monitoring. В ее состав входят две инфракрасные камеры, обращенные к водителю, а также специальный датчик, контролирующий положение авто. Камеры установили за рулем и в верхней части лобового стекла.   Они фиксируют движениями глаз, век и шеи водителя, и в случае обнаружения признаков усталости транслируют на виртуальную «приборку» и дисплей соответствующее предупреждение, которое сопровождается звуковым сигналом. Датчик фиксирует положение авто относительно дорожной разметки, что помогает ему распознавать непреднамеренные и хаотичные движения рулем. Новая система поможет вовремя предупредить водителя о необходимости отдыха или остановки, уверены в DS. Пока эта система дебютировала только на DS 7 Crossback. Однако уже с 2022 года установка таких устройств на новые авто станет обязательной для стран Евросоюза.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что в России собираются внедрить систему мониторинга усталости водителей такси. На лобовом стекле авто разместят инфракрасную камеру, которая будет контролировать сразу 68 точек на лице водителя и определять степень усталости.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+