Замечен прототип «заряженного» кроссовера Mercedes-AMG GLA 45

Прототип немецкого кроссовера 2021 модельного года был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг в дождливый день. Точная дата презентации новинки пока что неизвестна – скорее всего дебют состоится в ближайшие недели.

Комментировать
Поделиться:
Замечен прототип «заряженного» кроссовера Mercedes-AMG GLA 45
 Mercedes еще не представила кроссовер GLA второго поколения, а прототип самого мощного исполнения этого авто кажется уже почти готов к официальному дебюту. Полностью замаскированный прототип Mercedes-AMG GLA 45 был замечен во время испытаний на немецкой гоночной трассе Нюрбургринг 

  Но почему же мы считаем, что это именно тестовый образец высокопроизводительного кроссовера Mercedes-AMG GLA 45? Дело в том, что машина получила фирменные четыре патрубка выхлопной системы, расширители колесных арок, а также фальшрадиаторную решетку с вертикальными планками Panamericana.
  
 Еще одним доказательством того, что это именно «заряженная» версия кроссовера с индексом 45 являются огромного размера воздухозаборники, похожие на те, что есть у нового хэтчбека Mercedes-AMG A45.


 Зарубежные журналисты также сумели сделать снимок салона немецкой новинки и кажется, что она тоже уже почти готова к презентации. Мы можем заметить красную аварийную кнопку, которая скорее всего является временной, но все остальное, кажется, готово, вплоть до рулевого колеса, обтянутого алькантарой, которое также позаимствовано у A45.

  Известно, что под капотом самой мощной версии GLA 45 S будет располагаться четырехцилиндровый двигатель мощностью 416 лошадиных сил (500 Нм). Также будет предложена и базовая версия новинки – GLA 45, мощностью 382 л.с. (480 Нм), а также менее производительная GLA 35, которая сможет предложить 302 л.с. (400 Нм). Все Исполнения компактного кроссовера будут иметь полный привод и автоматическую коробку передач, но у моделей с индексом «45» будет восемь передач и режим для дрифта. 

  Mercedes не сказал ни слова о том, когда будет представлен новый кроссовер GLA. Скорее всего, машину покажут в ближайшие недели, а вскоре после этого нам покажут высокопроизводительны версии GLA 35, GLA 45 и GLA 45 S.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился Mercedes-Benz 560 SEL 1986 года почти без пробега. На онлайн-аукционе «Mobile.de» на продажу выставили Mercedes-Benz 560 SEL 1986 года выпуска с маленьким пробегом.

Volkswagen Touareg обзавелся новой вариацией Business в РФ

Стартовали продажи кроссовера Volkswagen Touareg в новом исполнении Business. Новинку, обладающую расширенным комплектом оборудования, можно приобрести в любом дилерском центе немецкой корпорации.

 Как отмечают в компании, Touareg Business обладает бензиновым либо дизельным силовым агрегатом производительностью 249 л.с., в паре с которым работает 8-диапазонная АКПП. Внешним отличием новинки является то, что она получила рейлинги на крыше и легкосплавные колесные диски на 18 дюймов.   Машина доступна с двумя вариантами оформления интерьера - Elegance и Atmosphere. К тому же в салоне, отделанном кожей Vienna, есть передние кресла ergoComfort.  Авто в версии Business оснащается подогревом задних внешних сидений, камерами заднего вида, бесключевым доступом и запуском мотора, доводчиком багажника, системой помощи при парковке Park Assist и многим другим.  Подобное исполнение предусматривает установку в кросс электрохромных складываемых боковых зеркал с электроприводом, обогревом и памятью конфигурации, а еще ветровое стекло, имеющее атермальное остекление, обогрев и звукоизоляцию. Кроме того, кроссовер укомплектовали противоугонной системой. Также комплектация Business обзавелась набором «Память», сохраняющим конфигурации кресла водителя и боковых зеркал.  Вариация Touareg Business, которая имеет бензиновую силовую установку отдачей 249 л.с., стоит 3,699 млн рублей, а дизельную – 4,219 млн рублей.   Помимо этого недавно стало известно, что стартовало производство нового Volkswagen ID.3. Дебютные товарные авто покупатели получат в середине 2020 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+