Продажи Skoda в России выросли по итогам октября

В прошлом месяце россияне приобрели 8 903 автомобиля чешской марки. Бестселлером марки остается Skoda Octavia.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Skoda в России выросли по итогам октября
Специалисты аналитического агентства «Автостат» опубликовали данные о продажах автомобилей Skoda в России. В октябре официальные дилеры Skoda смогли реализовать 8 903 новых авто. Этот показатель на 17% превысил прошлогодний результат за аналогичный период. Чаще всего в октябре россияне приобретали Skoda Octavia, продажи которой составили 3 404 шт. (+75%). Эта модель не только стала бестселлером марки, но и обеспечила общий рост продаж. Вторым по популярности стал лифтбэк Rapid, разошедшийся тиражом в 3 089 экземпляров (-5%).

Неплохой результат показал кроссовер Kodiaq – в прошлом месяце его обладателем стали 2 364 жителя России (+6%). Помимо этого, дилеры чешской марки в России смогли продать 46 бизнес-седанов Suberb. Напомним, что в октябре в России стартовали продажи обновленной версии этого седана.


 Если говорить о промежуточных итогах за год, то Skoda также находится в «плюсе».

 В период с января по конец октября автомобили этой марки приобрели 70 386 наших соотечественников. Этот показатель на 8% лучше показанного годом ранее. Благодаря положительной динамике доля Skoda на российском рынке новых машин выросла с 4,5% до 4,9%.



  А тем временем Skoda поделилась новыми изображениями четвертого поколения модели Octavia. До России новинка доберется в следующем году.

В Центральном терминале Нью-Йорка организовали выставку суперкаров Pagani

В состав необычной экспозиции вошли шесть разномастных суперкаров. В зрителях недостатка нет: ежедневно на гиперкары этого итальянского автопроизводителя смотрят порядка 750 тысяч человек.

На рынке суперкаров марка Pagani считается игроком молодым, но, безусловно, амбициозным. Она постоянно конкурирует с Ferrari или Lamborghini, которые главенствовали в этой нише не одно десятилетие. Однако Pagani все-таки создал себе не менее крепкую репутацию. Наглядное подтверждение этому – открытие выставки суперкаров Pagani в Центральном терминале Нью-Йорка, через который ежедневно проходят 750 000 человек. Сегодня выставка уже подходит к концу, однако у гостей и жителей Нью-Йорка несколько дней была уникальная возможность увидеть в одном месте лучшие модели марки.  Сразу пять из них принадлежат к разряду Zonda - это Zonda R, Zonda F, Zonda Cinque, Zonda HP Barchetta, а также первый серийный автомобиль Zonda, который дебютировал на автосалоне в Женеве в 1999 году. Шестой суперкар - Huayra Roadster BC, показанный в начале 2019-го.    Фото с мероприятия публикует зарубежный портал motor1.com. Кроме авто, на выставке можно было познакомиться с историей марки. Особое место здесь занимает биография основателя компании Горацио Пагани. Посетителям выставки рассказали о его переезде из Аргентины в Италию, стажировке в Lamborghini и пр.  Все это в какой-то степени повлияло на выбор места для экспозиции. По словам Горацио Пагани, Grand Central Terminal является знаковым местом, куда приехали многие иммигранты в поисках своей «американской мечты». Когда-то и сам Пагани прошел через это.   «Я надеюсь, что жителям Нью-Йорка и проходящим через терминал людям понравится видеть мою работу и узнавать, как приверженность тяжелому труду, жертвам и страсти поможет любому реализовать свою мечту», - отметил Горацио Пагани.  А тем временем быстрейший суперкар McLaren заметили на дорогах общего пользования. Новинка получает карбоновую конструкцию и мощнейший гибрид под капотом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+