Volkswagen подтвердил намерение выпустить электрический универсал в 2021 году

ID Space Vizzion – это последнее дополнение к будущей линейке электрокаров компании Volkswagen. Пресс-служба концерна решила сделать анонс перед грядущим Лос-Анджелесским автосалоном.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen подтвердил намерение выпустить электрический универсал в 2021 году
 Немецкий концерн после известного скандала с замалчиванием уровня выхлопа дизельных автомобилей перестроился на электрокары. В ближайшие несколько лет на рынок выйдет множество автомобилей с электрической силовой установкой в единой линейке ID. И сейчас стало о последнем обновлении модельного ряда. К выходу готовится полностью электрический универсал ID Space Vizzion.

 Автомобиль будет построен на базе расширенной платформы MEB Volkswagen Group. Уже точно известно, что универсал будут продавать на североамериканском, европейском и китайском рынках. Предполагается, что автомобиль сможет проехать более 500 км на полном заряде аккумуляторов. В Самой компании описали новинку как:

 «Универсал завтрашнего дня, который сочетает в себе аэродинамические характеристики Gran Turismo с вместительностью внедорожника».

 Публичный дебют состоится в рамках специального мероприятия в Автомобильном музее Петерсена в Лос-Анджелесе, США, 19 ноября. Посетителям будет предложено детально изучить Volkswagen ID Space Vizzion. На мероприятии VW продемонстрирует еще четыре концепции, основанные на MEB: внедорожники ID Crozz и ID Roomzz, фургон ID Buzz Cargo и внедорожник ID Buggy.



 Тем временем спор за территории между Вьетнамом и Китаем обернулся штрафом для Volkswagen. Причиной стала карта в навигационной системе, неправильно демонстрирующая спорные территории.

«Яндекс» запустил беспилотного робота-курьера

Компания «Яндекс» приступила к рабочим испытаниям автономного робота-курьера. Несколько образцов уже работают в штаб-квартире, доставляя документы в другие офисы компании.

 Отечественный интернет гигант «Яндекс» решил внедрить собственные беспилотные технологии в автономных роботов. Миниатюрные машинки способны перевозить небольшие грузы и корреспонденцию. Несмотря на маленькие размеры, робот оснащен полноценным лидаром, несколькими датчиками, а также датчиками.  На данный момент робот способен самостоятельно передвигаться по тротуарам с примерной скоростью пешеходов. Он самостоятельно прокладывает маршрут, при этом способен использовать автобус для ускорения доставки почты. Кроме того, беспилотник пропускает людей и объезжает препятствия. Пока беспилотный робот под названием «Ровер» передвигается в компании с оператором. В будущем он может начать работать в сервисах доставки «Яндекс.Еда», а также может использоваться в качестве курьера для «Яндекс.Лавка» и сервиса «Беру».  Тем временем «Яндекс.Драйв» запустил междугородние поездки на фургонах и минивэнах. Пока передвигаться можно между городами Москва, Санкт-Петербург и Казань.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+