Семиместный Volkswagen Tiguan Allspace станет доступен в России

Удлиненный Volkswagen Tiguan Allspace, дебют которого состоялся еще в 2017-м, появится на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Семиместный Volkswagen Tiguan Allspace станет доступен в России
 Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на модель Tiguan в 5- и 7-местном исполнении стало доступно в базе Росстандарта. 

  Длина Tiguan Allspace больше, чем у родственного Skoda Kodiaq – 4701 мм против 4697 мм, а расстояние между осями «растянутой» вариации больше на 106 мм (2787 мм), чем у обычной модели Tiguan. Помимо этого новая модель отличается увеличенным задним свесом и иной формой остекления.

 Удлиненный Tiguan для РФ получит 2-литровый турбодвигатель TSI производительностью 180 либо 190 л.с. Совместно с мотором будут работать 7-диапазонная роботизированная коробка передач DSG и полноприводная система 4Motion.

 Все автомобили Tiguan Allspace, предназначенные для отечественного рынка, будут собраны в Мексике. Стоимость и комплектации «российского» Tiguan Allspace озвучат позднее. Предполагается, что дебютные товарные экземпляры дилеры получат уже очень скоро.

tiguan2.jpg

tiguan3.jpg

tiguan4.jpg

 Кроме того, ранее сообщалось, что седан Volkswagen Polo получил доступную специальную версию. Главной особенностью этой вариации является возможность управления некоторыми функциями авто со смартфона.

В Сети появились фото нового KIA Sorento

Внешность новинки отличается большим количеством острых углов и переходов. Тестовые испытания автомобиля подходят к завершению.

Накануне в Сети появились изображения нового кроссовера KIA Sorento. На данном этапе автомобиль проходит завершающие испытания, и в скором времени будет готов к презентации. Обновленный вариант популярного кросса прибавит в габаритах – увеличится не только длина, но и колесная база. Дизайн автомобиля выглядит немного необычно в сравнении с современными тенденциями к плавным линиям и переходам. Кузов нового Sorento содержит много острых углов и резких переходов. Решетка радиатора и передний бампер выполнены в стиле флагмана Telluride. По сравнению с предыдущей версией, задние фонари сделаны с помощью LED технологии, а ходовые огни стали более стильными и яркими.  Помимо классических ДВС, в моторной гамме теперь будет присутствовать гибридная силовая установка. За счет стартер-генератора на 48 вольт, автомобиль сможет проехать без подзарядки около 80 км.  Недавно появилась информация, что на американском авторынке будет доступна версия Sorento с водородным двигателем. Точно известно, что уже в начальной комплектации автомобиль получит полный пакет систем безопасности. Среди них стоит отметить системы контроля полосы и предотвращения столкновений, а также адаптивный круиз-контроль.   А тем временем была объявлена дата начала продаж KIA KX3. Возможность оформить заказ на новинку появится 22 ноября, в день ее презентации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+