В интернете опубликовали первые официальные изображения нового минивэна Volkswagen

Презентация нового Volkswagen Viloran в ближайшее время состоится в Китае, где и будет осуществляться его продажа.

Комментировать
Поделиться:
В интернете опубликовали первые официальные изображения нового минивэна Volkswagen
 Немецкая корпорация распространила официальные эскизы своей грядущей новинки – Viloran. Машина будет ориентирована на рынок КНР. Будущий минивэн производитель позиционирует как шикарный MPV для бизнесменов. Новую модель официально продемонстрируют на автошоу в Гуанчжоу, которое пройдет в нынешнем месяце.

  Внешний облик передней части новинки довольно сильно напоминает топовый кроссовер бренда – Touareg. Речь идет о такой же радиаторной решетке и светодиодных фарах. Поскольку модель предназначена для китайского авторынка, то она обладает большим количеством хромированных элементов на кузове.

 Сведений о технических характеристиках Volkswagen Viloran пока нет. Известно, что он будет длиннее, чем модель VW Sharan, а еще превзойдет по этому параметру и собственного конкурента в Китае – Buick GL8.

volmin1.jpg

 Скорее всего, минивэн будет доступен как в пяти-, так и семиместном исполнении. По сведениям профильных агентств, новинка может быть оснащена бензиновым двигателем на 2,0-литра EA888 производительностью 220 л.с. и крутящим моментом 350 Нм. В то же время полноприводной системы, наверняка, не будет, поскольку эта опция не популярна среди китайских клиентов.

volmin2.jpg

 Помимо этого ранее стало известно, что Volkswagen Touareg получил новую версию Business в России. Новая комплектация предусматривает оснащение машины расширенным набором оборудования.

Найденный в сарае 30-летний Ford продали за 6,5 млн рублей

Ford Sierra RS Cosworth, на котором не ездили в течение последних 28 лет, продали на аукционе за 80 тыс. фунтов стерлингов (6,5 млн рублей).

 Презентация модели Sierra RS Cosworth состоялась на автошоу в Женеве 1985 года. 3-дверный хэтчбек оснащался 2-литровым мотором Cosworth с турбонаддувом производительностью 204 л.с. Такой двигатель позволял «заряженной» модели Ford разгоняться до первой «сотни» за 6,1 секунды.   Sierra RS Cosworth позаимствовала трансмиссию у Ford Mustang. Помимо этого модель оборудовалась перенастроенным рулевым управлением и доработанной подвеской. Благодаря всему этому она была быстрой, в то же время послушной.  В 1986 – 1987 годах выпустили 5542 машины, а после этого комплект улучшений получила вторая генерация «Сиерры». И это уже были седаны. На протяжении двух лет в общей сложности было произведено свыше 13 000 «бешеных» 4-дверок.  В 1988 году авто на фото купил первый собственник за 15 950 фунтов стерлингов (1 306 529 рублей), а спустя четыре года машину на 28 лет оставили в сарае. К тому времени пробег Sierra RS Cosworth составлял 7349 миль или 11 827 км.  Следует подчеркнуть, что к лоту прилагались оригинальная документация, сервисная книжка, талон техосмотра на 1990 – 1991 годы, руководство по эксплуатации, запасные ключи и фирменная рекламная брошюра. В результате данную модель смогли продать за 80 тыс. фунтов стерлингов (6,5 млн рублей).  Также недавно на продажу выставили винтажный пикап Dodge 1979 года. Объявление о продаже опубликовали на онлайн-аукционе «Bring a Trailer».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+