Продажи KIA в России «просели» по итогам октября

В прошлом месяце россияне приобрели более 20 тыс. автомобилей корейской марки. Бестселлером марки остается седан KIA Rio.

Комментировать
Поделиться:
Продажи KIA в России «просели» по итогам октября
Специалисты аналитического агентства «Автостат» опубликовали данные о продажах автомобилей марки KIA в октябре. За прошлый месяц российский автопарк пополнил 20 141 автомобиль корейского бренда. Этот результат на 4% меньше, чем в октябре 2018 года. В результате, автомобили KIA стали вторыми по продажам в октябре после LADA и лидерами среди иномарок. Самой продаваемой моделью стал седан Rio с результатом 8 724 экземпляров (+10%). KIA Rio продолжает оставаться самой продаваемой иномаркой в России. Второе место занимает бизнес-седан Optima, разошедшийся тиражом в 2 658 шт (-1%).  


 Замыкает ТОП-3 кроссовер KIA Sportage – в прошлом месяце этот автомобиль был приобретен 2 101 раз (-4%).

 Положительную динамику продемонстрировал флагманский кроссовер KIA Sorento Prime – официальные дилеры KIA смогли продать 1498 таких машин (+11%). Стоит также отметить продажи KIA Cerato – 1 077 штук, что стало лучшим показателем модели в этом году. По итогам первых десяти месяцев 2019 года жители России приобрели 188 282 автомобиля KIA, практически повторив прошлогодний результат за аналогичный период.



  А тем временем продажи автомобилей Suzuki выросли по итогам октября. Бестселлером марки продолжает оставаться кроссовер Vitara, на долю которого приходится 67% от всех продаж.

7 Ноября, 2019 г.

Газовые авто и электрокары пустят в экозоны

Соответствующие поправки в ПДД сейчас готовит Минтранс. В министерстве предлагают разрешить экологически чистым авто въезжать в так называемые «зеленые зоны», куда не может попасть транспорт с низким экологическим классом.

В России работают над поправками в Правила дорожного движения, согласно которым газомоторным автомобилям и электрокарам будет разрешен въезд в «зеленые зоны». Инициатором этого нововведения стал Минтранс, пишет газета «Известия». Считается, что это не только поспособствует улучшению экологической обстановки в российских городах, но и станет хорошей мотивацией для перехода на  газомоторный транспорт. А вот некоторые  эксперты уверены, что экозапреты приведут к дискриминации. Напомним, введение «зеленых зон» в крупных городах, куда будет запрещен въезд машинам с низким экологическим классом, произойдет не ранее 1 июля 2021 года, а вот соответствующие ограничительные дорожные знаки попали в ПДД еще в 2018-ом. Сегодня проблемой может стать то, что не у каждого автомобиля в регистрационном документе прописан экологический класс. Решить этот вопрос помогут электронные ПТС.  В настоящее время похожие меры пропаганды и стимулирования использования природного газа в качестве топлива можно встретить в Европе, США, Канаде, Китае, Японии, Австралии, Аргентине, Бразилии и других странах.  Ранее наш портал раскалывал о том, что электрокары могут обзавестись зелеными номерами. Такое нововведение обсуждают власти Великобритании.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+