Россия заняла 12 место в рейтинге мировых авторынков

Всего за девять месяцев этого года во всем мире было продано 67 миллионов автомобилей разных марок и моделей.

Комментировать
Поделиться:
Россия заняла 12 место в рейтинге мировых авторынков
Стали известны ведущие мировые авторынки за три квартала 2019 года. Так, по данным «АВТОСТАТа», за отчетные месяцы мировые продажи новых авто достигли 67 млн единиц. Для сравнения, в прошлом году этот показатель был на 5,6% больше. Свыше 75 процентов от этого солидного числа принадлежит всего 12 странам, они и вошли в представленный рейтинг. Открывает ТОП ведущих мировых авторынков Китай с результатом 18,1 млн новых легковушек и LCV (-10%). Спад продаж в этом регионе сказался и на общей картине: крупнейший авторынок тянет вниз и мировой.


Вторым с результатом 12,8 млн машин (-1%) становится американский авторынок.

 Следующие пять мест делят между собой страны, где продажи авто росли: Япония, Германия, Индия, Великобритания и Бразилия. Лучше всего рост спроса проявился в Индии – «плюс» 16 процентов, а наименьшую положительную динамику демонстрирует Великобритания (+2%). Следующую «пятерку» стран характеризует спад спроса. В эту группу входит и Россия, расположившаяся на 12-ом месте (-2%). По объемам продаж наша страна совсем немного уступила Южной Корее – разница здесь не превышает 10 000 авто. Так что по итогам этого года у российского рынка есть все шансы подняться на 11 строчку. 


 Напомним, ранее страховщики назвали страны, где россияне попадают в самые дорогие ДТП. Открывает этот рейтинг Германия. 

«АвтоВАЗ» обновил сборочную линию Lada Granta

«АвтоВАЗ» усовершенствовал сборочную линию LADA Granta на собственном предприятии в Тольятти.

 Модернизация конвейера, которая приурочена к пятнадцатилетию со дня выпуска дебютной машины, нацелена на оптимизацию и экономию средства.   По сведениям агентства «Лада.Онлайн», в рамках масштабной модернизации некоторые участки линии сборки освободили от оборудования, уменьшилось число авто в потоке, синхронизировалась подача комплектующих, а еще демонтировали 2 линии шасси. Общая длина линий сборки сократилось на 560 м, а экономичный эффект от оптимизации потока сборки в нынешнем году составил 19 млн рублей.  В компании «АвтоВАЗ» назвали сборочную линию LADA Granta визитной карточной завода, подчеркнув удивительную компактность и производственную эффективность, а еще чистоту и особую техническую эстетику, роднящую ее с современными иностранными и российскими автомобильными предприятиями.  Помимо этого ранее в «АвтоВАЗе» назвали причину «хлипкого» кузова машин. Оказалось, что все дело в безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+