В продаже появился гиперкар McLaren P1 GTR за 245 млн рублей

Корпорация McLaren London сейчас выставила на продажу впечатляющий McLaren P1 GTR, который для дорожного использования переделали специалисты Lanzante.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился гиперкар McLaren P1 GTR за 245 млн рублей
 Тираж трековых гиперкаров P1 GTR составляет 58 экземпляров, и часть из них была переделана для дорожной эксплуатации. Показанная машина с черно-красным кузовом является одним из них. Он обладает шасси под номером 18.

  McLaren P1 GTR приводится в движение битурбированным двигателем V8 на 3,8 литра, вместе с которым работает электромотор. И если простая дорожная вариация P1 развивает 903 л.с., то версия GTR обладает производительностью 986 л.с. До 96 км/ч гиперкар ускоряется за 2,8 секунды и максимально разгоняется до 362 км/ч.

 Для соответствия McLaren P1 GTR требованиям дорожного использования пришлось внести ряд изменений. Гиперкар оснастили ручным тормозом, каталитическими нейтрализаторами и увеличенным клиренсом. Пробег продающейся машины составляет всего 288 км. В то же время стоимость McLaren P1 GTR составляет 3 млн фунтов стерлингов (приблизительно 245,76 млн рублей).

mac1.jpg

mac2.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что для гиперкара McLaren P1 распечатали колеса из титана и углеродного волокна. Они оказались не только легче, чем те, которые получаются при обычном методе производства, но и смотрятся намного лучше.

Илон Маск назвал дату и место презентации электрического пикапа Tesla

Мировую премьеру, пожалуй,  самой обсуждаемой новинки от Tesla  - загадочного электропикапа – организуют 21 ноября в Лос-Анджелесе. Пока СМИ теряются в догадках, какое авто покажут общественности -  концепт или уже серийный вариант.

Накануне в своем twitter-аккаунте глава Tesla Илон Маск наконец-то назвал дату презентации электрического пикапа: «зеленую» новинку, так активно обсуждаемую в профильных СМИ и соцсетях, покажут 21 ноября в Лос-Анджелесе. Мероприятие организуют неподалеку от предприятия компании SpaceX, где производят ракеты. В каком образе представят электропикап, в концептуальном или серийном, пока не известно. Также много вопросов возникает по поводу производственного графика марки: с бесперебойным выпуском Model 3 и запланированным электрокроссом Model Y непонятно, найдется ли в ближайшее время место для еще одной новинки.   Стоимость пикапа Tesla Cybertruck, по предварительной информации, может составить около 50 000 долларов. В топовых модификациях запас хода электрической новинки может варьироваться от 640 до 800 километров. Также, Маск как-то намекнул в Твиттере, что пикап способен  буксировать 300 тысяч фунтов. А вот внешность электропикапа все еще остается загадкой. Недостатка в рендерах нет, однако, по словам Маска, все они мало похожи на реальное авто.   Напомним, ранее в Сети обсуждали первый эскиз интерьера пикапа Tesla. На этом рисунке можно найти немало элементов, позаимствованных у Tesla Model 3, а также популярного американского пикапа Ford F-150.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+