В октябре россияне приобрели более 15 тыс. автомобилей Hyundai

Самым популярным автомобилем марки продолжает оставаться компактный кроссовер Creta.

Комментировать
Поделиться:
В октябре россияне приобрели более 15 тыс. автомобилей Hyundai
Специалисты агентства «Автостат» проанализировали продажи автомобилей Hyundai в октябре в России. В прошлом месяце автомобили корейской марки стали одними из самых популярных в нашей стране. По итогам октября обладателями машин с логотипом Hyundai стали 15 827 россиян. Напомним, что годом ранее продажи были на этом же уровне. Бестселлером марки является кроссовер Creta, разошедшийся тиражом в 6 806 экземпляров – это на 16% больше, чем годом ранее за аналогичный период. Компактный кросс от Hyundai в текущем году является самым популярным в своем сегменте в нашей стране.


Вторым по популярности в модельном ряду Hyundai является седан Solaris, который приобрели 4 545 наших соотечественников (-16%). «Бронзу» рейтинга получает кроссовер Tucson с результатом 2 204 проданных авто (-6%). 

 За ним расположился более крупный Santa Fe – для этой модели официальные дилеры смогли найти 1 012 покупателей (+9%). Замыкает ТОП-5 седан Elantra, который был продан в количестве 539 шт. (+22%). Отметим, что за первые 10 месяцев 2019 года россияне приобрели 147 814 машин Hyundai. В отличие от многих автопроизводителей, корейской компании удается удерживать продажи на уровне прошлого года.



  А тем временем в Китае стартовали продажи кроссовера Hyundai Encino. Стоимость автомобиля начинается с отметки 172 800 юаней (около 1 572 000 рублей).

Назван день запуска внедорожника GAC GS8 в России

В GAC Motor наконец-то определились с точной датой и местом презентации марки и ее флагмана – брутального внедорожника GS8. Презентацию решили организовать в культовом месте столицы.

О том, что компания GAC Motor собирается стартовать на российском авторынке в декабре, мы уже писали. Теперь же появилось больше конкретики. По данным портала «Китайские автомобили», презентация марки и ее флагманского внедорожника GAC GS8 состоится в Музее Москвы 9 декабря. Запланированное мероприятие в самой компании называют историческим моментом, поскольку авторынок РФ здесь рассматривают как ключевой для будущего развития. Напомним, россияне познакомились с внедорожником GAC GS8 еще в прошлом году в рамках Московского автосалона. SUV базируется на платформе CPMA, а его длина достигает 4 836 мм. С такими параметрами модель попадает в  один ряд к Toyota Highlander и Honda Pilot.  Как пишет «КА», в рамках грядущей презентации в Москве марка объявит рублевые прайс на GS8. Пока же компания «рассекретила» лишь основные характеристики новинки. Так, под капотом внедорожника расположится 190-сильный бензиновый турбомотор на два литра, сочетающийся с шестиступенчатым «автоматом» от Aisin. Привод, по всей видимости, будет полным, а салон – семиместным.    Напомним, ранее в Сеть попало видео отправки GAC GS8 в Россию, снятое на китайской таможне. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+