Новости в мире / 6 Ноября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Назван день запуска внедорожника GAC GS8 в России


В GAC Motor наконец-то определились с точной датой и местом презентации марки и ее флагмана – брутального внедорожника GS8. Презентацию решили организовать в культовом месте столицы.

О том, что компания GAC Motor собирается стартовать на российском авторынке в декабре, мы уже писали. Теперь же появилось больше конкретики. По данным портала «Китайские автомобили», презентация марки и ее флагманского внедорожника GAC GS8 состоится в Музее Москвы 9 декабря. Запланированное мероприятие в самой компании называют историческим моментом, поскольку авторынок РФ здесь рассматривают как ключевой для будущего развития.

По теме







Напомним, россияне познакомились с внедорожником GAC GS8 еще в прошлом году в рамках Московского автосалона. SUV базируется на платформе CPMA, а его длина достигает 4 836 мм. С такими параметрами модель попадает в  один ряд к Toyota Highlander и Honda Pilot.

 Как пишет «КА», в рамках грядущей презентации в Москве марка объявит рублевые прайс на GS8. Пока же компания «рассекретила» лишь основные характеристики новинки. Так, под капотом внедорожника расположится 190-сильный бензиновый турбомотор на два литра, сочетающийся с шестиступенчатым «автоматом» от Aisin. Привод, по всей видимости, будет полным, а салон – семиместным. 




 
Напомним, ранее в Сеть попало видео отправки GAC GS8 в Россию, снятое на китайской таможне.