Новости в мире / 5 Ноября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Дальнейшая судьба Fiat Panda оказалась под угрозой


Итальянская марка может прекратить выпускать компактные городские машины.

 Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) очень скоро собирается перестать производить модели А-сегмента. Прежде всего, это коснется Fiat Panda. Компания переключит внимание на машины В-класса, информирует Autocar, опираясь на слова генерального директора FCA Майка Мэнли.


По теме





  Как отметил господин Мэнли, Fiat планирует усиление своих позиций в B-сегменте, в котором прежде была модель Punto. А это может значить, что бренд собирается представить преемника данного автомобиля.

 При этом от модели Fiat 500 марка вряд ли откажется: прежде отмечалось, что в следующем году на рынок должен выйти полностью электрический 500e. Как считают специалисты, корпорация не стала бы сворачивать данный проект прямо перед премьерой новинки.



 Так, остается только один претендент «на выбывание» – бюджетный Fiat Panda. По результатам 2018-го в Европе объем продаж данной модели составил 168 тыс. единиц, и она являлась одной из самых популярных городских машин у европейских клиентов. За первую половину нынешнего года дилеры смогли продать более 150 единиц модели Panda.





 К тому же ранее отмечалось, что корпорация Fiat представила миниатюрный автодом на базе Fiat Doblo. Несмотря на свою компактность, подобный «каблучок» получил даже ванную с душем.