Новости в мире / 3 Ноября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Компания Bentley резко увеличила свои продажи в России


За первые три квартала текущего года объем продаж премиальной марки в России вырос более, чем в два раза. Самой популярной моделью у россиян является Continental GT.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи автомобилей Bentley в России за первые девять месяцев текущего года. В период с января по конец сентября наши соотечественники приобрели 242 автомобиля с логотипом британской марки. Этот результат более, чем в два раза лучше прошлогоднего за аналогичный период. Чаще всего жители России останавливали свой выбор на модели Continental GT – официальным дилерам удалось реализовать 124 таких машин, что составило долю в 51% от всех продаж марки.

По теме







 Эта модель вышла на российский авторынок в прошлом году и стала «локомотивом» роста продаж. 

 На втором месте находится внедорожник Bentayga с результатом 109 проданных авто. Реализация этой машины упала на 24% по сравнению с прошлым годом. Помимо этого, за первые три квартала текущего года россияне приобрели 5 представительских седанов Mulsanne, а также 4 автомобиля Continental Flying Spur.



  Ранее было объявлено, что компания Bentley приступает к выпуску новых моделей Flying Spur. Перед началом производства, компания испытала 142 концепта машины, которые в общей сложности преодолели расстояние более 11 млн км.